«Челси» подпишет контракт с французским чемпионом мира

«Челси» подпишет контракт с французским чемпионом мира

24.03.2023, 05:58
Лорс Амачиев
Главный редактор

Прямо сейчас «Челси» работает над рядом сделок, включая соглашения, которые нужно оформить до наступления межсезонья. Как передает Мэтт Лоу, совсем скоро «синие» подпишут обновленный контракт с Н'Голо Канте — чемпионом мира в составе сборной Франции.

Скорее всего, о соглашении с Канте будет объявлено даже раньше, чем о продлении контракта с Матео Ковачичем и Мэйсоном Маунтом. Впрочем, нет никаких гарантий, что воспитанник «синих» скажет «да» своему родному клубу. В отличии от Н'Голо и хавбека сборной Хорватии, чьи шансы на продление оцениваются авторитетными журналистами, как «очень высокие».

Несмотря на обилие травм, которое преследует Канте в последние пару лет, руководство «синих» готово положиться на удачу, обеспечив француза 3-летним гарантированным контрактом. Также в соглашение может войти пункт о продлении контракта еще на один год. Что касается оклада, известно, что он точно не возрастет, но вполне вероятно, что хавбек «Челси» согласится хотя бы на небольшое снижение зарплаты, учитывая склонность к травмам.

Завершив очередь футболистов на обновление профессиональных соглашений, как ожидается, лондонский гранд сосредоточится на подписании новых игроков. Первым из них, если верить Лоу, станет соотечественник Канте и нападающий РБ «Лейпциг» — Кристофер Нкунку. Ожидается, что он переедет на «Стэмфорд Бридж» в межсезонье, а сумма компенсации за трансфер составит около 67 миллионов евро.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть