«Челси» вспомнил о своем воспитаннике через 3 года, и заберет его из «Ювентуса»

«Челси» вспомнил о своем воспитаннике через 3 года, и заберет его из «Ювентуса»

24.03.2023, 09:06
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Далеко не все болельщики «синих» помнят этого футболиста, который провел в академии «Челси» 9 лет в период с 2011 по 2020 год. А вот «Челси» вспомнил о нем спустя 3 года, и теперь может выкупить его летом 2023 года. Речь идет о 19-летнем англичанине Сэмюэле Илинг-Джуниоре.

Издание 90min утверждает, будто «Челси», «Ньюкасл» и «Манчестер Сити» рассматривают возможность подписания Илинг-Джуниора этим летом. Вингер долгое время был в академии «синих», после чего перешел в итальянский «Ювентус» в 2020 году. Он подписал с клубом трехлетний контракт. Тогда же он попал в список самых перспективных футболистов 2003 года рождения.

Кроме того, Илинг-Джуниор продолжал выступать за молодежную сборную Англии, а позавчера даже забил 2 гола в ворота сборной Германии до 20 лет, и помог своей молодежной национальной команде одержать важную победу со счетом 2:0.

Сэмюэль Илинг-Джуниор играет на позиции вингера, и в этом сезоне принял участие уже в 7 матчах за первую команду «Ювентуса» в Серии А. Пока что он отметился только одной результативной передачей в чемпионате, и еще одним ассистом в Лиге чемпионов. Но у этого парня большое будущее, как отмечают эксперты. Именно поэтому о нем внезапно и вспомнили в «Челси». Но захочет ли сам юноша возвращаться на «Стэмфорд Бридж», где от него поспешили избавиться в 2020 году?

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть