Этот «зверь» даже лучше для «Челси», чем Виктор Осимхен: но есть одно НО

Этот «зверь» даже лучше для «Челси», чем Виктор Осимхен: но есть одно НО

24.03.2023, 11:04
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

В последние дни в англоязычных СМИ все чаще упоминается фамилия нападающего, который может оказаться для «Челси» даже лучшим вариантом, чем покупка Виктора Осимхена из «Наполи». Речь идет о нападающем «Брентфорда» Иване (Айвене) Тони.

Да, Виктора Осимхена невозможно остановить в этом сезоне. У нигерийского форварда 21 гол в 23-х матчах Серии А. Однако с его приобретением могут возникнуть некоторые трудности. Во-первых, «Наполи» не спешит продавать своего футболиста. Во-вторых, Осимхен никогда не выступал в английской Премьер-лиге, а потому никто не знает, сможет ли он адаптироваться к этому чемпионату.

Именно поэтому другой «монстр» кажется куда более выгодным подписанием для «Челси», который активно ищет для себя центрфорварда. Это 27-летний англичанин Иван Тони, который блистает практически в каждом матче в составе «Брентфорда». Правда, и здесь есть одно НО. Дело в том, что форварда могут дисквалифицировать на несколько месяцев за нарушение правил регламента о ставках на спорт. Футболист уже признал себя виновным в многочисленных нарушениях, и теперь ждет решения о дисквалификации.

Пока что никто не знает, как долго может продлиться дисквалификация игрока, если она все же будет назначена. Скорее всего, бан продлится не менее полугода. В таком случае «Брентфорд» наверняка попытается продать лучшего бомбардира дешевле, и только от руководства «Челси» будет зависеть, захотят ли они купить этого нападающего или нет.

В текущем сезоне у Тони уже 16 голов и 4 результативные передачи в 25 матчах АПЛ. А ведь форвард выступает за «Брентфорд», который в общей сложности забил 43 гола в 27 матчах, и занимает лишь 8-ю строчку в турнирной таблице на данный момент времени.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть