Босс «Челси» готовит предложение для Лионеля Месси

Босс «Челси» готовит предложение для Лионеля Месси

24.03.2023, 15:10
Лорс Амачиев
Главный редактор

Владелец «Челси» Тодд Боули продолжает искать бизнес-ниши для инвестиций. Вместе с партнерами-инвесторами американский миллиардер хочет обратиться с щедрым предложением к Лионелю Месси.

Ранее Боули озвучивал мысли по поводу интересных для болельщиков мероприятий в межсезонье, как это делают в США, например, в НБА или НХЛ. Такие события именуют «матчами всех звезд», и подобного формата соревнования Боули предлагает проводить с участием сильнейших игроков Английской Премьер-лиги.

Формат противостояния может быть очень интересен даже нейтральному болельщику, который не особо следит за английским футболом. Ведь сборной АПЛ будет противостоять команда, состоящая из звезд мирового футбола, выступающих вне Туманного Альбиона. Капитаном такого коллектива может стать Лионель Месси, который может согласится на подобный матч за щедрый гонорар.

Боули считает, что матчи такого уровня можно проводить на стадионах масштабов «Уэмбли», а поскольку речь идет о самых популярных игроках мира, нет никаких сомнений, что это принесет пользу не только для АПЛ, но и для мирового футбола в целом, привлекая внимание новых болельщиков, которые ранее не особо следили за самым популярным видом спорта. Немаловажным фактором является крупная сумма денег, которую могут заработать организаторы «матча всех звезд», и это лишь с одной развлекательной игры. Шоу, где риски для здоровья футболистов минимальны, но при этом внимание к событию и отдача находятся на пиковом уровне. Боули считает, что по популярности такой матч может быть сравним с финалом Чемпионата Мира по футболу.

Но чтобы затея была по-настоящему успешной, организаторы должны привлечь к участию фигуру мирового масштаба. В связи с этим кандидатура Месси на роль капитана команды всех звезд — это одна из задумок Тодда Боули на будущее.

Некоторые футболисты «Челси», например, Н'Голо Канте или Энцо Фернандес, также могут быть привлечены к событиям подобного уровня.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. goldbaha
    Месси и Роналдо. Шоу будет.
    25 марта 2023 22:48
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть