Двух тренеров только что уволили, и оба хотят в «Челси» на место Поттера

Двух тренеров только что уволили, и оба хотят в «Челси» на место Поттера

25.03.2023, 04:58
Лорс Амачиев
Главный редактор

«Челси» не ограничен в выборе: помимо Зинедина Зидана лондонский гранд готов рассмотреть еще две кандидатуры на пост наставника команды. Ирония в том, что оба специалиста умудрились потерять работу практически в течении недели.

Юлиан Нагельсман накануне был официально уволен из «Баварии», где его заменил Томас Тухель, а вот Антонио Конте жестоко поплатился на откровенное интервью про бесхарактерность руководства «шпор». Итальянец не выбирает выражения, впрочем, как и всегда. Но по данным The Mirror, «синие» наблюдают за ситуацией с указанными менеджерами. В конце сезона боссы клуба будут решать, стоит ли оставлять Грэма Поттера во главе команды, либо следует довериться специалисту другого плана.

На стороне Антонио Конте огромный опыт и умение выигрывать национальные трофеи. Он приводил к титулу те команды, которые давненько не брали родной чемпионат. Так было с туринским «Ювентусом», так случилось с «Интером» и, в конце концов, с «Челси» он также выиграл чемпионат сезона 2016/17, когда в успех лондонской команды буквально никто не верил. Конте доказал, что дисциплина, прагматичный футбол и тактическая подготовка — это залог серьезных успехов.

Что касается Нагельсмана, нет никаких гарантий, что молодой немецкий специалист будет более успешным, чем Грэм Поттер. По сути это тренеры со схожей судьбой. Оба тренировали симпатичные коллективы в своих лигах, благодаря чему получили шанс в больших командах, но пока ни Юлиан ни Грэм особых достижений не добились.

Немецкий портал Bild сообщает, что в ближайшее время молодой Нагельсман не планирует делать никаких перерывов. Ему интересна работа в Бундеслиге, и он будет готов рассмотреть варианты в АПЛ. Согласно сведениям The Times, «Тоттенхэм» после увольнения Конте может привлечь Юлиана для работы в северной части Лондона.

Что касается Конте, итальянец не хочет форсировать события и принимать новую команду после сыгранных 2/3 сезона. Он предпочитает дождаться окончания игрового года, чтобы основательно поработать с новым коллективом во время предсезонки, и начать игру с «чистого листа».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть