Тухель решил увести трио из «Челси» в «Баварию»

Тухель решил увести трио из «Челси» в «Баварию»

25.03.2023, 12:14
Лорс Амачиев
Главный редактор

Бывший главный тренер «Челси» Томас Тухель, который приступил к обязанностям на посту менеджера «Баварии», уже задумал усиление состава команды в летнее трансферное окно.

Как передает портал Calciomercato, Тухель желает воссоединиться с одним из лучших центральных полузащитников АПЛ — Матео Ковачичем, а также голкипером Эдуаром Менди, с которым в рамке ворот немецкий специалист выиграл Лигу чемпионов. Выбор Ковачича понятен: с его талантами и умением контролировать мяч он мог бы идеально вписаться в систему «Баварии». Но вот интерес к Менди, учитывая наличие Мануэля Нойера и Яна Зоммера, кажется странным.

Ковачич был одним из ключевых игроков при Тухеле, таковым он остается и сейчас при Грэме Поттере. В «Баварии» наверняка будут внимательно следить за ситуацией по новому контракту хорватского полузащитника, ведь пока нет конкретики, и Матео ранее уже умудрились сосватать в «Манчестер Сити», где его способности очень ценит Хосеп Гвардиола. Впрочем, как утверждает Мэтт Лоу, в скором времени лондонский гранд хочет закрыть вопрос по Ковачичу, продлив с ним контракт.

Третье лицо, которое интересно Тухелю из «Челси» — это помощник тренера Энтони Бэрри. Немецкому специалисту было очень комфортно взаимодействовать с ним в Лондоне, и Бэрри оставался ключевой фигурой среди закулисного персонала «синих» даже после ухода Тухеля из клуба. Грэм Поттер также доверяет талантам Энтони, которого в Англии считают одним из лучших молодых специалистов в большом футболе. Ему лишь 36 лет, и в будущем он планирует стать самостоятельным менеджером в качестве главного тренера профессиональной команды.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть