Теперь бразильский монстр присоединится к «Челси»: в нем таланты Неймара и Каземиро

Теперь бразильский монстр присоединится к «Челси»: в нем таланты Неймара и Каземиро

26.03.2023, 13:15
Лорс Амачиев
Главный редактор

«Челси» в минувшее трансферное окно оформил немало сделок, включая подписания молодых футболистов. Одним из таких вундеркиндов стал хавбек «Васко де Гамы» Андрей Сантос.

Руководство и тренерский штаб «Челси» были настолько впечатлены выступлениями этого бразильского монстра на молодежном Кубке Америки, что планировали заявить его для матчей первой команды. И это при том, что таланту, которого называют «сплавом Каземиро и Неймара», всего 18 лет.

Несмотря на роль полузащитника, на турнире Сантос стал одним из лучших бомбардиров, забивая практически в каждом матче Кубка Америки. В руководстве «синих» убеждены, что они подписали настоящий самородок, вот только эти достижения никак не повлияли на решение чиновников Великобритании.

«Челси» дали явно понять, что правила нарушены не будут, и Сантос не может получить разрешение на работу. Для этого хавбек должен был выступать на уровне высшего дивизиона в родной стране [а «Васко» играет во 2-ой по значимости лиге], либо регулярно вызывать во взрослую национальную команду, что довольно непросто, учитывая уровень сборной Бразилии.

Однако совсем недавно Сантос получил свой шанс на уровне взрослых: его вызвали для участия в матчах «пентакампеонов», и вчера он сыграл 65 минут в игре против сборной Марокко. К сожалению для Андрея и бразильцев, этот матч марокканцы выиграли (2:1), но для самого Сантоса это неплохой задел на будущее. После подобных вызовов его шансы на получение разрешения на работу в Англии существенно возрастут.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть