«Позор!» – воспитанник «Челси» за £100 миллионов хочет в «Арсенал»

«Позор!» – воспитанник «Челси» за £100 миллионов хочет в «Арсенал»

26.03.2023, 13:37
Лорс Амачиев
Главный редактор

«Челси» докатился до тех времен, когда футболисты топ-уровня готовы предпочесть «синим» лондонский «Арсенал». Фанаты на «Стэмфорд Бридж» категорично восприняли информацию от Football Insider о том, что Деклан Райс выбирает «канониров».

Райс является выходцем из академии «Челси», и впоследствии габаритный англичанин присоединился к «Вест Хэму», ныне являясь капитаном «молотобойцев». Нет никаких сомнений, что прямо сейчас он является одним из лучших игроков АПЛ на этой позиции. Так что интерес таких больших команд, как «Арсенал», «Челси» и «Манчестер Юнайтед» — это вполне логичное развитие для карьеры Деклана.

Совсем недавно Football Insider стало известно, что Райс склоняется к тому, чтобы со следующего сезона присоединиться к «Арсеналу» и поработать с Микелем Артеты. И это несмотря на то, что в финансовом плане предложение «Челси» может оказаться более выгодным. Но есть большой риск, что «синие» останутся без Лиги чемпионов на следующий сезон, в то время как «канониры» уже решили вопрос с участием в ЛЧ в розыгрыше 2023/24.

Два года «Челси» охотился за Райсом, предлагая «Вест Хэму» за него то 60 миллионов фунтов, то повышая ставку до 70 миллионов фунтов. Но тогда «молотобойцы» решительно отклоняли любой запрос, касающийся их капитана. Они хотели выручить с его продажи свыше 100 миллионов фунтов, на что «синие» никак не отвечали, предпочитая выжидать более подходящего момента.

«Позор!» – воспитанник «Челси» за £100 миллионов хочет в «Арсенал»

Увы, когда такой случай настал, «Челси» оказались неготовыми к торгам. Такие «плюшки», как билет в Лигу чемпионов — это очень весомый аргумент при выборе клуба. Подопечные Грэма Поттера пока что не обнадеживают в этом плане, и большинство экспертов не верит, что «синие» не заползут даже в первую шестерку, чего уж говорить о ТОП-4.

С лета 2023 года Деклана и «Вест Хэм» будет связывать лишь один год контракта, однако у «молотобойцев» есть возможность продлить контракт хавбека сборной Англии еще на один год согласно пункту в его контракте. Из-за этого «Вест Хэм» не снизит сумму компенсации за Райса и будет требовать все те же 100 миллионов фунтов. Вряд ли «Арсенал» согласится подписать футболиста за такую цену, однако «Манчестер Юнайтед» на это вполне способен.

Впрочем, реакция фанатов «синих» в этой ситуации весьма категорична. Большинство из них ждали Деклана на «Стэмфорд Бридж».

«Мы дошли до той точки развития, когда клуб проигрывает конкуренцию за топ-футболиста «Арсеналу». 10 лет назад такое было невозможно представить» — написал Godswill Aboh.

«Помните, как мы мечтали, что Маунт и Райс будут играть вместе? Кажется, теперь это будет возможно только на «Эмирейтс». Позор!» — заявил Zala Naz.

«Я думал, что Деклан будет заменой для нашего золотого мальчика — Н'Голо Канте. Клуб дошел до того, что не сможет выиграть спор за игрока у Арсенала» – Uriel Medina.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. AristokratBY
    Цитата: DimAnt
    ну уйдёт он в Арсенал сыграть пару игр в Лиге Чемпионов, откуда арсеноль вылетит достаточно быстро , а потом начнет ныть, что хочет в Челси, когда Челси начнёт божить. и зачем нам такой игрок

    А с чего ты взял , что Райс хочет в Арсенал, эта желтуха напишет, что угодно) журналюга пишет так, типа знает его мысли и желания )))
    27 марта 2023 14:01
  2. DimAnt
    ну уйдёт он в Арсенал сыграть пару игр в Лиге Чемпионов, откуда арсеноль вылетит достаточно быстро , а потом начнет ныть, что хочет в Челси, когда Челси начнёт божить. и зачем нам такой игрок
    26 марта 2023 15:29
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть