В «Баварии» ответили по поводу трансфера звезды «Челси»

В «Баварии» ответили по поводу трансфера звезды «Челси»

28.03.2023, 03:00
Лорс Амачиев
Главный редактор

Новая волна слухов захлестнула английскую и немецкую прессу после того, как Томас Тухель возглавил мюнхенскую «Баварию». Немецкий специалист хочет бывшего коллегу из Лондона, Тухель хочет то, хочет это — этому потоку информации нет конца и края.

Некоторые слухи в Мюнхене предпочитают пресекать сразу же, чтобы избежать новой волны «вброса» от желтой прессы. В «Баварии» совершенно не любят такое и предпочитают говорить прямо. Журналист Sky Germany пообщался с источником внутри мюнхенской «Баварии», который заверил, что чемпионы Германии не собираются покупать Кая Хаверца.

Источник прокомментировал эту ситуацию следующим образом:
«Они [руководители] убеждены, что Кай — талантливый игрок, за которым будущее сборной Германии. Но прямо сейчас он не является их трансферной целью» — конец цитаты.

Скорее всего, это связно с тем, что у «Баварии» уже есть талантливый игрок на позиции под форвардом. Речь идет о Джамале Мусиала. Что касается позиции центрального нападающего, в Мюнхене Хаверца на этой позиции даже не рассматривают. После ухода Роберта Левандовского роль «девятки» исполняет Эрик Шупо-Мотинг. В прошлом он был довольно «средненьким» нападающим для АПЛ, но в «Баварии» он раскрылся как бомбардир, забивающий большое количество голов.

Следующей «девяткой» для «Альянц Арены» считается Харри Кейн из «Тоттенхэма», который может перебраться в стан чемпионов Германии ближайшим летом. Поэтому Хаверц из «Челси» никак не входит в планы «Баварии».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть