«Челси» сорвал джекпот: купили футболиста за £47,5 млн, а могут продать за £79

«Челси» сорвал джекпот: купили футболиста за £47,5 млн, а могут продать за £79

28.03.2023, 11:00
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Издание Football Fancast пишет о том, что «Челси» неожиданно для себя сорвал джекпот – летом 2022 года они купили Рахима Стерлинга за 47,5 млн фунтов стерлингов у «Манчестер Сити», а сейчас «синие» могут продать этого футболиста за 79 млн фунтов.

Изначально считалось, что «Челси» действительно подписал игрока с менталитетом победителя. Рахим Стерлинг сыграл более 300 матчей за «Сити», забил 131 гол и отдал 95 результативных передач. Это было серьезным усилением для команды Томаса Тухеля. Однако впоследствии немецкий специалист был уволен, а Рахим Стерлинг немного затерялся под руководством Грэма Поттера.

Но сейчас англичанин снова возвращается к своей лучшей форме, как считают многие эксперты. Всего в этом сезоне он принял участие в 19 матчах за «Челси» в АПЛ, забил 4 гола и сделал 2 результативные передачи. Также футболист был признан многими болельщиками одним из лучших игроков в последних поединках команды до того, как он снова выбыл из-за травмы.

В данный момент времени портал Football Transfers оценивает вингера в 79 млн фунтов стерлингов. Таким образом, его цена увеличилась более чем в полтора раза. И если «Челси» собирается продать футболиста этим летом, то за него удастся получить неплохую сумму, чего уже давно не было с лондонским клубом.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
3 комментария
  1. Bingo
    продать и забыть этот шлак- в Челси показал себя тупым бегунком без мысли , удара и дриблинга
    30 марта 2023 12:37
  2. von Stierlitz
    здесь якобы наварились, зато с бакайоко, баркли, лукакой, дринкуотером, обамой, алонсо и др. обосрались на гораздо большую сумму в сумме
    28 марта 2023 14:13
  3. DimAnt
    сначала продайте за эту сумму, потом будете говорить, что сорвали джекпот. это вроде сродни делить шкуру не убитого медведя
    28 марта 2023 11:16
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть