Если «Челси» и продаст его, то только за £70 млн

Если «Челси» и продаст его, то только за £70 млн

29.03.2023, 09:03
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Как сообщает издание The Sun, этим летом «Челси» все-таки рассмотрит возможность продажи своего футболиста, но только за большие деньги – не менее 70 млн фунтов стерлингов. Речь идет о левом крайнем защитнике Бене Чилуэлле. В то же время преданные болельщики клуба выступают против такого трансфера, даже если за Чилуэлла предложат хоть 100 млн фунтов.

Английский защитник присоединился к «Челси» в 2020 году, и стоил клубу 50 млн фунтов стерлингов, перейдя из «Лестера». Этот трансфер стал по-настоящему успешным, хотя Бен Чилуэлл испытывал немало проблем с различными травмами за эти три года.

Но в отчете утверждается, будто на «Челси» этим летом будет оказываться серьезное давление. Клубу придется сбалансировать зарплатную ведомость, и продать некоторых футболистов для того, чтобы не столкнуться с проблемами из-за больших трат, которые были сделаны летом 2022 и зимой 2023 года. Бен Чилуэлл – один из ценных активов команды, которым активно интересуется тот же «Манчестер Сити».

Если «Челси» продаст Чилуэлла, то сможет действительно неплохо заработать на этом трансфере. Но стоит ли делать это, учитывая то, что крайний защитник нередко играет лучше всех остальных футболистов «синих» в матчах АПЛ?

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Bingo
    за хорошую сумму надо отпускать- есть маатсен, есть кукуха,холл

    не заменимых нет, тем более большая вероятность , что у Челси в сл. сезоне не будет ЛЧ
    30 марта 2023 12:42
  2. BearNick
    Чиллуэла можно отдать только в обмен на Холланда.
    29 марта 2023 13:03
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть