Он несчастлив и страдает в «Барселоне». Еще один левый вингер для «Челси»?

Он несчастлив и страдает в «Барселоне». Еще один левый вингер для «Челси»?

30.03.2023, 07:02
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

По информации издания Sport, известный футбольный агент Хорхе Мендеш связался с четырьмя английскими клубами, среди которых был и «Челси», чтобы предложить услуги своего клиента, который сейчас недоволен своим положением в «Барселоне». Речь идет о 20-летнем левом вингере Ансу Фати.

Этот перспективный футболист с 2012 года находится в системе «Барселоны», а за первую команду дебютировал в 2019 году, став самым молодым дебютантом клуба за последние 78 лет.

Однако сейчас Фати недоволен отсутствием игрового времени в команде, о чем открыто рассказал его отец в недавнем интервью: «Как отец, я зол. Да, так поступал бы каждый отец. Потому что видя, как Ансу настолько мало играет, ты начинаешь немного злиться. Я уже говорил, что мы заслуживаем гораздо большего».

20-летний вингер, в основном, выходит только на замену в матчах «Барселоны» под руководством Хави. В текущем сезоне у него 3 гола и 3 результативные передачи в 24 матчах Ла Лиги. Но это не устраивает футболиста, так как его сверстники, другие молодые игроки выходят чаще в основе – Педри, Гави, Алехандро Бальде.

Именно поэтому Ансу Фати подумывает об уходе, а его агент Мендеш даже связался с «Челси», «Арсеналом», «МЮ» и «Ньюкаслом», чтобы предложить услуги футболиста этим клубам. При этом важно понимать, что в «Челси» уже есть на позиции левого вингера и Рахим Стерлинг, и Михаил Мудрик, поэтому перспектива подписать контракт еще и с Фати хоть и привлекательна, но маловероятна. Хотя кто знает, мы ведь уже видели, как Тодд Боули предпочитает видеть у себя в команде молодых игроков, а потому ничего не исключено.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    из лазарета не вылазит и ничего собой уже не представляет
    30 марта 2023 12:24
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть