Сейчас он получает в «Челси» £80 тысяч, но и £200 тысяч – очень мало для него. Что делать?

Сейчас он получает в «Челси» £80 тысяч, но и £200 тысяч – очень мало для него. Что делать?

31.03.2023, 09:07
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Футбольный эксперт Саймон Джордан заявил о том, что «Челси» не может договориться о новом контракте со своим полузащитником Мэйсоном Маунтом из-за запрашиваемой футболистом заработной платы. Сейчас хавбек получает около 80 тысяч фунтов стерлингов в неделю, ему предлагали повышение до 200 тысяч фунтов, но Маунт отказался. Такие запросы Мэйсона Маунта, по мнению эксперта, могут помешать ему заключить новое соглашение не только с «Челси», но и с другими клубами, которые сейчас хотят видеть его у себя.

Судя по слухам, Мэйсона Маунта не устраивает то, что его одноклубник Рис Джеймс получает около 250 тысяч фунтов стерлингов в неделю, а ему самому руководство не предлагает такую зарплату. Все это наталкивает на мысль о том, что полузащитник менее ценен для команды, чем правый защитник. Так что Мэйсон всеми возможными способами пытается «выбить» такую же сумму, но Тодд Боули не идет на компромисс.

Однако здесь может быть ловушка для самого футболиста, ведь не факт, что тот же «Ливерпуль» согласится платить 250 тысяч фунтов стерлингов в неделю. Вот и может получиться так, что Маунт уйдет из «Челси» в надежде на нечто лучшее, а в итоге получит ту же зарплату, которую он мог спокойно получать на «Стэмфорд Бридж».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть