ChelseaNews.Ru Новости Официально: Боули уволил Поттера, Нагельсман примет команду

Официально: Боули уволил Поттера, Нагельсман примет команду

2.04.2023, 23:41
Лорс Амачиев
Главный редактор

Случилось то, чего все ожидали. Все слова поддержки и заверения руководства «Челси» оказались блефом. Ужасающие результаты «синих» стали для руководства клуба серьезным основанием, чтобы принять радикальное решение в адрес Грэма Поттера.

Стороны уже обсудили детали увольнения: Поттер покинет «синих», но не получит полную сумму компенсации, которая изначальна была определена в размере 40 миллионов фунтов. На официальном сайте упоминается лишь ключевая информация: Поттер больше не тренер «Челси», а вот Фабрицио Романо дополнил эту информацию, сообщив, что «синие» договорились с Грэмом о меньшей сумме компенсации.

В «Челси» чувствуют, что клуб обладает достаточным потенциалом, чтобы хорошо выступить в Лиге чемпионов. Нет гарантий, что это будет Нагельсман, ведь у него слишком малый опыт выступлений в плей-офф ЛЧ. Но несмотря на это, именно Юлиан считается одним из главных фаворитов на этот пост.

Будет весьма иронично, если немецкий специалист примет предложение «синих», учитывая, что он совсем недавно «отложил» переговоры с «Тоттенхэмом» до лета, сообщив руководству «шпор», что он хочет немного отдохнуть от футбола. Однако «Челси» по-прежнему в гонке за очень важным европейским трофеем, это может стать серьезной мотивацией для Нагельсмана.

В любом случае, «Бавария» поступила очень хитро: они не стали расторгать контракт с Юлианом. А значит «Челси» придется заплатить серьезную компенсацию, чтобы привлечь Нагельсмана.

Если не получится привлечь Юлиана к этой должности, лондонский гранд также рассматривает вариант с приглашением Маурисио Почеттино. Аргентинский специалист однажды дошел до финала Лиги чемпионов, но его «Тоттенхэм» в решающем матче уступил «Ливерпулю» (0:2).

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
2 комментария
  1. Bingo
    приятно, что этот дятел теперь не скоро будет кому то нужен
    3 апреля 2023 10:58
  2. Kazak
    Спасти этот сезон может только ЛЧ,но за время правления колдуна команда разучилась даже по мясу попадать в створ,что уже говорить про мысли и задумки игроков в матче- играют только Рис,Бен,Энцо и Феликс
    В спасение сезона уже не верю,хоть бы в чемпионшип не упасть,а уж попасть хотя бы в лигу конференций- это мечта о новом трофее
    3 апреля 2023 07:04
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть