«Крысы, вы топите клуб!» – в «Челси» недовольны последними событиями

«Крысы, вы топите клуб!» – в «Челси» недовольны последними событиями

15.04.2023, 08:32
Лорс Амачиев
Главный редактор

Поклонники «Челси» очень недовольны последними событиями, которые касаются далеко не удручающих результатов команды. Это болельщики «синих» понять могут, но ситуация с контрактом Мэйсона Маунта — это очень тревожный «звоночек» для большинства фанатов «Челси».

В социальных сетях выражают мнение, что известия о переговорах с Маунтом — это не более, чем дешевый фарс. Руководство «Челси» обвиняют в том, что они даже не пытаются согласовать новый контракт с английским хавбеком. Фанаты «синих» считают, что Тодд Боули и его партнеры настроены продать воспитанника, чтобы заработать на нем приличные деньги.

Ранее несколько британских таблоидов сообщили, что лондонский гранд попытается избавиться от Мэйсона за 70 миллионов фунтов. Учитывая статус воспитанника, продажа Маунта и правда могла бы дать «Челси» очень серьезный «плюс» в отчетности доходов и расходов для УЕФА, причем эта цифра будет более значимой, чем любая другая потенциальная продажа. Боули мыслит как бизнесмен, и с этой точки зрения действия американского миллиардера понять можно.

Но для болельщиков «Челси» это очень символичный жест, который разрушает имидж руководства. Еще и Жоао Феликс очень сильно испортил общую картину, поскольку Тодд Боули, судя по всему, возлагал большие надежды на португальского вундеркинда. Феликс должен был стать той самой «сладкой пилюлей», которая избавила бы сообщество фанатов «синих» от сожалений по поводу продажи Маунта. Но теперь новости о такой рокировке еще больше раздражают болельщиков, которые искренне не понимают, зачем брать на место Мэйсона более дорогого и абсолютно заурядного нападающего «Атлетико».

«Крысы, вы топите клуб. Самые ужасные результаты за последние 30 лет, а теперь еще и продажа воспитанников. Так вы заботитесь о великом наследии Абрамовича?» — написал JoeJoeGrant.

«Да, они готовы это сделать. Продать воспитанника и лидера «Челси» — это будет логичным завершением ужасающего сезона от мистера Боули» — Power Anderson.

«Возможно, минувшим летом мистер Абрамович совершил ужасную ошибку, доверившись этим типам» — написал Im Too Young.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. BearNick
    Проще вернуть Феликса и продлить Маунта, чем купить Феликса и продать Маунта.
    Маунт - игрок востребованный. Все прекрасно понимают, насколько здорово он может играть. И только тупой американец не понимает совсем ничего ни здесь, ни в футболе в принципе. Сиди себе в штатах со своим бейсболом да деньги выделяй. Всяко пользы больше будет.
    Хаверц и Маунт - игроки, которые способны создавать моменты и делать разницу, но для этого нужен сильный тренер. К ним дополнительно еще придет Нкунку. Смысл от Феликса, который начал ярко, а в последних играх себя вообще не показывает? Да еще и за 100 млн.
    Нужен нападающий, опорник, вратарь.
    А Феликса возвращаем и продаем балласт в виде Зиеша, Пулишича, Кукурельи, Обамеянга. Это уже 100+ млн в казну клуба.
    И еще 5 игроков можно так же рассматривать на выход: Кепа, Беттинелли, Азпи, Чалоба, Лофтус-Чик.
    Еще около 70 млн можно получить. И минус Феликс и похоже Закария. Итого 11 игроков. Плюс Нкунку и еще 3 и можно начинать сезон.
    17 апреля 2023 12:32
  2. Kazak
    Очень хорошо помню и игру и место в таблице при увольнении Маура и конте- все наладилось
    Главное сейчас взять адекватного тренера,пусть это будет Энрике
    16 апреля 2023 05:26
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть