«Выметайтесь» – пятерым игрокам «Челси» указали на дверь

«Выметайтесь» – пятерым игрокам «Челси» указали на дверь

22.04.2023, 22:37
Лорс Амачиев
Главный редактор

«Челси» ни перед чем не остановится, чтобы совершить «революцию» к следующему сезону. Тодд Боули и Бехдад Эгбали ожидают существенных улучшений по сравнению с кошмарным для «синих» розыгрышем 2022/23, и от нового тренера будет зависеть очень многое.

Единственное, к чему готовы в руководстве сейчас — это продажи футболистов, причем в количестве от 5 человек. И речь идет не об игроках, которые выступали где-то вдалеке, например, на правах аренды, но о кадрах из основной обоймы «Челси». То есть Ромелу Лукаку и Жоао Феликс, права на которого не принадлежат «синим», к этому списку отношения не имеют.

Зато, как передает Footy Extras, в него входят Хаким Зиеш, Рубен Лофтус-Чик, Пьер-Эмерик Обамеянг, Эдуар Менди и Армандо Броя. Как туда попал албанец вообще непонятно, поскольку нападающий даже не успел толком проявить себя в составе «Челси», и тяжелая травма вынудила Брою взять долгосрочный перерыв для восстановления здоровья.

Также в этот список могут войти Мэйсон Маунт, Конор Галлахер и Кепа Аррисабалага. Но даже если «синие» и будут покупать нового топ-вратаря, едва ли в клубе захотят расставаться сразу с двумя голкиперами хорошего уровня. Ожидается, что хоть один из пары Менди — Кепа останется, чтобы составить конкуренцию будущему стражу ворот «Челси».

У «синих» имеется дедлайн для продажи футболистов, и перед тем как выходить на рынок в ранге покупателя, сначала лондонский гранд попытается избавиться от ненужного балласта. Лукаку, хоть и не выступал за «Челси» в текущем сезоне, также будет продан с высокой долей вероятности.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть