«Челси» собирается отобрать суперзвезду у «Барселоны», чтобы заменить им Маунта

«Челси» собирается отобрать суперзвезду у «Барселоны», чтобы заменить им Маунта

22.04.2023, 23:07
Лорс Амачиев
Главный редактор

На «Стэмфорд Бридж» намерены воспользоваться шансом заполучить одного из самых талантливых игроков Пиренейского полуострова — Гави. Есть риск, что из-за ограничений, наложенных на «Барселону» Ла Лигой, статус контракта полузащитника с клубом будет аннулирован, а значит летом хавбек приобретет статус свободного агента.

Если у «Барсы» ничего не изменится в плане ограничений, Гави придется присоединиться к другой команде, и в этом плане «Челси» будет ждать самое настоящее испытание. «Манчестер Сити», «Ювентус», ПСЖ, «Манчестер Юнайтед», «Арсенал» — все эти клубы внимательно следят за ситуацией 18-летнего вундеркинда.

Каждый из названных клубов готов платить хавбеку больше сотни тысяч фунтов в неделю, чтобы убедить Гави выбрать конкретно их проект. Но пока что полузащитник остается предан «сине-гранатовым» и согласится на смену клубной прописки только в крайнем случае, если чиновники Ла Лиги не будут пропускать финансовую отчетности «Барселоны».

В «Челси» видят хорошую возможность компенсировать возможную потерю Мэйсона Маунта в межсезонье. Это вполне реальный сценарий, учитывая нынешний настрой английского полузащитника и срок действующего контракта. Чтобы успокоить поклонников «синих», боссам клуба придется обеспечить очень внушительную покупку, которая могла бы компенсировать потерю качества с уходом воспитанника «Челси».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть