Начудил в «Челси», и хватит. Пора возвращаться в Серию А

Начудил в «Челси», и хватит. Пора возвращаться в Серию А

24.04.2023, 06:00
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Согласно информации издания Gazzetta dello Sport, «Ювентус» уже контактировал с представителями сенегальского защитника «Челси» Калиду Кулибали. «Старая Синьора» хочет подписать летом этого центрального защитника, а «синие» вроде как не против того, чтобы продать его в итальянскую команду.

Калиду Кулибали перешел в «Челси» летом 2022 года из «Наполи». Сумма трансфера тогда составила около 40 млн евро (33 млн фунтов стерлингов). Сенегалец подписал с клубом четырехлетний контракт.

Однако карьера 31-летнего футболиста складывается в «Челси» не лучшим образом. Он долгое время выходил в стартовом составе, но при этом допускал довольно много ошибок, постоянно где-то не дорабатывал, вследствие чего перестал считаться надежным центрбеком. Летом Кулибали может попасть в список тех игроков, от которых «Челси» постарается избавиться.

«Ювентус» в прошлом году упустил защитника, но теперь хочет выкупить его, воспользовавшись такой возможностью. Считается, что в «Ювентусе» он будет играть так же надежно, как некогда играл и в «Наполи», поскольку Серия А подходит для него лучше, нежели АПЛ. Вот только пока неизвестно, какую сумму готов предложить итальянский клуб за Калиду Кулибали.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть