«Челси» настигло проклятие Абрамовича или проклятие Тухеля?

«Челси» настигло проклятие Абрамовича или проклятие Тухеля?

27.04.2023, 05:54
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

«Челси» снова проиграл. Эта фраза начинает звучать привычно для болельщиков лондонского клуба. На этот раз «синие» уступили на своем поле «Брентфорду» со счетом 0:2. На 37-й минуте автогол забил Сесар Аспиликуэта, а на 78-й минуте гости увеличили преимущество благодаря голу Мбеумо.

Фанаты «Челси» продолжают спорить в соцсетях, чье «проклятие» настигло команду. Одни говорят о том, что клуб «сглазил» бывший владелец Роман Абрамович, которого буквально заставили продать «Челси». Другие утверждают, что команду «проклял» Томас Тухель в отместку за то, что его несправедливо уволили.

Как бы там ни было, «синие» продолжают тонуть в АПЛ. Зацените последние результаты:

26.04. «Челси» – «Брентфорд» 0:2

19.04. «Челси» – «Реал Мадрид» 0:2

15.04. «Челси» – «Брайтон» 1:2

13.04. «Реал Мадрид» – «Челси» 2:0

08.04. «Вулверхэмптон» – «Челси» 1:0

3 поражения подряд на «Стэмфорд Бридж»; последняя победа одержана «синими» еще 11 марта в матче с «Лестером»; 1 забитый гол в последних 7 матчах – все эти «достижения» можно перечислять бесконечно долго.

Издание Football London выставило следующие оценки игрокам «Челси» после вчерашнего поединка (по 10-балльной шкале):

Кепа Аррисабалага – 5

Уэсли Фофана – 5

Тьяго Силва – 5

Трево Чалоба – 6

Сесар Аспиликуэта – 5

Нголо Канте – 5

Энцо Фернандес – 5

Матео Ковачич – 4

Бен Чилуэлл – 6

Конор Галлахер – 5

Рахим Стерлинг – 5

Замены: Михаил Мудрик – 6; Пьер Обамеянг – 6; Нони Мадуэке – 5; Жоао Феликс – 5.

Некоторые фанаты уже высказались о том, что даже такие оценки можно считать слегка завышенными. На поле со стороны «Челси» не было футболистов, не было единой команды.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
19 комментариев
  1. Bingo
    Цитата: snatch
    Цитата: Kazak
    Fokstrot,snatch- тут как раз ничего нового нет,что показывает TV то у вас и правда
    Боэли в отличии от вашего кумира никогда не былблизок ни к Трампу,ни к Обаме,ни бушам и тем более к Байдену.
    Боэли не был губернатором к примеру флориды.
    Никто ему из администрации не помогал деньгами в крайние два экономических кризиса
    Никто дважды не заводил дел криминальных
    Но как говорят люди- ему сцы в глаза,а он говорит Божья роса
    Кроме того Раа сам решил дать деньги за продажу клуба на благотворительность, тому Мааса подтверждений
    Поэтому не надо искать заговор там,где его нет.
    РПЛ сила

    Никто не заставляет болеть за Челси,болейте за арсеноль- глоры

    И что плохого Абрамович сделал будучи губернатором Чукотского округа, или это все в той же негативной коннотации - "всем известно"? Насколько мне известно, вся Анадырь была полностью перестроена, а сами чукчи молятся на него как на божество РА за Чукотское Челси. Ноль негативных фактов. Что вообще плохого в значении губернатора где бы то ни было? ХЗ. В принципе, с тобой вести полемику - это как перед свиньей бисер метать . Нулевой уровень знаний, все в значениях слышал звон, да не знаю где он. Так что поднимать тебя до своего уровня не имеет смысла, оставайся там где есть. А что до Боели и тебя , ты наверное сам не замечаешь какой глубокий демонстрационный зализ делаешь только по признаку немотивированного признания его превосходства . Очень похоже на нетленный дуэт Шерхана и Табаки. Вот и вся твоя СОДЕРЖАТЕЛЬНАЯ история. Твоя нелепость Табаки также распространяется на нахлобученное на себя "право" сообщать(лаять) кому и за кого болеть и навешивать ярлыки глоров. Ты сам понимаешь, что для любого здесь ты нелепое никто, как только вознамеришься сообщать кому что делать? Марину Грановскую называть маринкой. Хочешь продолжать быть нелепым твое дело - это запретить невозможно, как говориться - комментировать только портить. У меня не было желания тебя оскорбить, или обидеть, я просто дал свою версию как ты можешь восприниматься со стороны.

    ЗЫ Ну и теперь я от тебя знаю , что снова эти "все" знают, что Абрамович мечтал продать свой клуб и все отдать на благотворительность. А называть бредом, то что "знают все" - ну это просто моветон. Да Kazak?
    ЗЫЗЫ Кто-то видел этих "всех", которые помогают нам знать "все"?)


    классная полемика от любителей всего как было хорошо раньше с просто фанатом Челси.
    Хоть подлизона не заметил, но вспомнилось.
    просто напомню полоумному снатчу- как он подЛизывал пару лет назад еще одному полоумному- андро, так ладно бы подлизывал бы миллиардеру РАА и ли Боули, так со слов самого андро- уборщику гостиниц в Батуми.
    где теперь этот андро? а подлизон запомнился многим- теперь снатч по себе всех судит.
    Тут дело не в работе, все нужны, тут дело в цене самого снатча.
    ну а про ум тут все давно ясно- кащенко отдыхает

    фокстрот решил присоединиться- знаит не далеко яблоко упало.
    2 мая 2023 10:02
  2. Kazak
    Цитата: fokstrot
    Цитата: Kazak
    Кроме того Раа сам решил дать деньги за продажу клуба на благотворительность, тому масса подтверждений
    Поэтому не надо искать заговор там,где его нет.
    РПЛ сила

    Никто не заставляет болеть за Челси,болейте за арсеноль- глоры

    Это просто п--ц. Да где же тот инкубатор, в котором производят вот таких. Грустно. Ухожу.

    Как показывает время на 1/ 7 части суши- вечно всем советуют и и пытаются навязать свое мнение- у них всё в инкубаторе, хотя все люди как люди, а они просто из космоса, с лишней хромосомой,а на саом деле избранные

    Цитата: fokstrot
    Цитата: Kazak


    Давно пора вслед за снатчем,все равно в Челси все не так и все не те
    30 апреля 2023 16:10
  3. fokstrot
    Цитата: Kazak
    30 апреля 2023 13:49
  4. Kazak
    Снатч,ты сам прекрасно подтвердил на примере ББ что суд в Англии следует букве закона.
    Сам себя закопал.
    Есть закон по РАа - его и исполнили.
    Когда мог продать- хотел 3,5 ярда,а потом получил,что получил- времена меняются
    По Чукотке прочитай инфу по счётной палате Степашина,может дойдет что до горе аналитика и экономиста.
    Я за Челси,а не за боэли- не ошибается тот,кто ничего не делает.ошибся он с Поттером и лэмпардом- факт,но руки не опустил.

    Будь патриотом до конца переходи на валенки,УАЗы, скороходы и болей за новый клуб Сочи- большое будущее у этого всего.
    И самое главное,жди падения доллара и евро, и пусть у тебя в голове все американцы и англичане замёрзнут и от голода кончаться.
    Можем повторить и и ихтамнет

    Про твой бред даже говорить нечего- с сороковых годов рубль укрепляется,а доллар все полыхает
    Ну а кому ты лижешь- всем понятно,величие и шовинизм никто не отменял ,поэтому забудь про АПЛ,Челси, это тебя н
    волновать не должно, это чужой и враждебный для тебя мир,которому нет дела до ваших желаний,обойдутся без тупорылых

    Снатч,ты ещё здесь? Ты же уйти хотел, скатертью
    Не забудь зайти в личный кабинет и оплатить гос .услуги.
    30 апреля 2023 09:56
  5. snatch
    Цитата: Kazak
    30 апреля 2023 08:40
  6. Kazak
    30 апреля 2023 07:35
  7. fokstrot
    Цитата: Kazak
    Цитата: fokstrot
    Цитата: Kazak
    Цитата: fokstrot
    Конечно же РА, и именно за отжатие клуба. Привет саксам.


    Все никак не дойдет до смешных- в чужой дом со своим самоваром не ходят
    Напомню тебе,Челси английский клуб,играющий в Английской премьер лиге
    Но никто ничего не отжимал- посмотри условия сделки от самого Абрамовича

    Я бы посмотрел, что бы ты сказал будь ты на месте Абрамовича. И не надо ля-ля. Если у тебя есть хоть что то за душой, вот возьми и "отдай" так же как РА. И не надо умничать за чужой то счёт.

    Попробовал на 2 стульях усидеть - не получилось,теперь чего жаловаться.
    В чужой монастырь со своим уставом не зачем ходить
    Теперь Урал пусть покупает и пусть делает,что хочет

    Странный ты, ой странный... и забавный. Прям как в песне Высоцкого..."что в лоб, что по лбу все едино.."
    30 апреля 2023 01:55
  8. snatch
    Цитата: Kazak
    [
    Интересно ,знаешь ли ты как и за счёт кого у него появилось хоть что- то за душой? Наверное,в шахте пахал! Или челноком работал? Или валютчиком? Все по-честному,как и ББ!

    Стесняюсь спросить, а для Боэли в стартовый источник накопления состояния входит хоть одна из перечисленных тобою честных профессий? Я также ничего не знаю об уголовном прошлом Абрамовича, а вот про его компании я кое какое представление имею, и в это представление ничего другого кроме как успешные с высококлассным менеджментом я другого не слышал. Ну а если ты намекаешь про девяностые, то там вообще все просто - нормативная база постсоветской РФ имела сплошные правовые дыры в нормативных актах. И на этих правовых пробелах только формирующегося законодательства и происходило все первичное накопление капитала и все известные состояния без исключения. А откуда по твоему вообще берутся миллиардеры при смене экономической формации? Но принцип, что не запрещено значит разрешено никто не отменял, а значит все что не подтверждено приговором суда не более чем досужие разговоры завистников. Я также напомню, эпизод в британской биографии Абрамовича - это суд по иску Березовского(ББ) к Абрамовичу , в котором как раз таки Березовский нечто похожее твоим намёкам, правда конкретнее, предъявлял Абрамовичу. И чем дело кончилось в высоком королевском суде? Почти дословная цитата судьи: никакими обстоятельствами или фактами не подтверждено что г-н Абрамович говорил неправду на всем протяжении процесса. Все обвинения к Абрамовичу как раз таки за период, на который ты намекаешь, в Британии были полностью отклонены. И это не Бассманный суд. Так что крошить батон ничем не подтвержденными инсинуациям в стиле (всем известно) на добропорядочного человека такое себе занятие.

    ЗЫ И все-таки Абрамович хотел продать Челси или его вынудили его продать? И все-таки Абрамович имеет доступ к деньгам, которые были перечислены покупателем? И все таки насколько произошедшее в современной Британии соответствует канону защиты неприкосновенности священной частной собственности : праву владеть, праву пользоваться и праву распоряжаться. Как по мне - лютый большевистский беспредел.
    29 апреля 2023 20:53
  9. Kazak
    Цитата: snatch
    Цитата: Kazak
    Цитата: fokstrot
    Конечно же РА, и именно за отжатие клуба. Привет саксам.



    Просто Абрамович давно хотел продать клуб вот и продал, да так продал , что деньгами пользоваться не может... все в точности по английскому праву. Сплошные ништяки, что врагу не пожелаешь.


    Странно,что больше никто такого ништяка не получил,с чего бы это вдруг? Почему такая избирательность? Наверно ,единственная английская фобия...

    Цитата: fokstrot
    Цитата: Kazak
    Цитата: fokstrot
    Конечно же РА, и именно за отжатие клуба. Привет саксам.


    29 апреля 2023 17:42
  10. snatch
    Цитата: Kazak
    Цитата: fokstrot
    Конечно же РА, и именно за отжатие клуба. Привет саксам.


    29 апреля 2023 15:10
  11. Kazak
    Цитата: fokstrot
    Цитата: Kazak
    Цитата: fokstrot
    Конечно же РА, и именно за отжатие клуба. Привет саксам.


    В чужой монастырь со своим уставом не зачем ходить
    Теперь Урал пусть покупает и пусть делает,что хочет
    29 апреля 2023 13:08
  12. fokstrot
    Цитата: Kazak
    Цитата: fokstrot
    Конечно же РА, и именно за отжатие клуба. Привет саксам.


    29 апреля 2023 09:21
  13. Kazak
    Цитата: fokstrot
    Конечно же РА, и именно за отжатие клуба. Привет саксам.


    28 апреля 2023 20:07
  14. snatch
    комментировать только портить ... теперь все ушло в потустороннюю область проклятий и сглаза. Челси срочно нужны колдуны со стажем - объявление на Авито . А пока Челси становится гуманитарным поставщиком гарантированных 3 очков для аутсайдеров.
    28 апреля 2023 09:51
  15. Bingo
    Тухель проклял Челси и его нападение
    Ну а тухеля прокляли все остальные[/quote]

    ну а тухеля проклял и Абрамович, за то, что развалил атаку и продал Вернера, купив стерлинга и лукаку, и за проигрыш динамо Загреб
    ну А Боэли проклял за все сразу
    пока тухель не снимет порчу с Челси, тухель сам будет в баварии проигрывать
    28 апреля 2023 09:47
  16. fokstrot
    Цитата: Kazak
    Вялые импотенты во главе с никчёмным физруком с почему то типа высоким айкью
    На 6 наиграли Силва,Чилуэлл, Мудрик,Канте
    Ковачич и стерлинг ,Обама и Феликс самое дно
    Физрук не может не только качественные замены сделать,но и сделать их вовремя

    Тухель проклял Челси и его нападение
    Ну а тухеля прокляли все остальные

    Смешно. Прямо круговорот проклятий в природе.
    28 апреля 2023 09:39
  17. Kazak
    Вялые импотенты во главе с никчёмным физруком с почему то типа высоким айкью
    На 6 наиграли Силва,Чилуэлл, Мудрик,Канте
    Ковачич и стерлинг ,Обама и Феликс самое дно
    Физрук не может не только качественные замены сделать,но и сделать их вовремя

    Тухель проклял Челси и его нападение
    Ну а тухеля прокляли все остальные
    27 апреля 2023 10:28
  18. Bingo
    Inglourious Basterds, 2023
    27 апреля 2023 10:25
  19. fokstrot
    Конечно же РА, и именно за отжатие клуба. Привет саксам.
    27 апреля 2023 06:54