Томас Тухель все-таки заберет футболиста «Челси» в «Баварию»: клуб дает добро

Томас Тухель все-таки заберет футболиста «Челси» в «Баварию»: клуб дает добро

27.04.2023, 07:03
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Согласно информации Bild, главный тренер «Баварии» Томас Тухель рассчитывает подписать этим летом хорватского полузащитника «Челси» Матео Ковачича, которого он очень хорошо знает еще по работе в лондонском клубе.

В отчете говорится о том, что немецкий специалист не очень доволен тем составом и той командой, которую он унаследовал от Юлиана Нагельсмана, а потому собирается вносить определенные изменения. «Бавария» сейчас выступает не лучшим образом. Команда вылетела из Лиги чемпионов, а в Бундеслиге занимает лишь 2-е место, проиграв матч на выезде «Майнцу» со счетом 1:3 в 29-м туре чемпионата.

Особенно Томаса Тухеля заботит линия полузащиты. Немецкий тренер хочет пригласить в клуб новую «шестерку», который мог бы расположиться в центре поля перед защитниками, грамотно отбирать мяч и доставлять его в переднюю линию атаки.

«Бавария» уже договорилась о переходе Конрада Лаймера из «Лейпцига». Футболист перейдет в клуб летом бесплатно. Однако Томаса Тухеля такой вариант не до конца устраивает, и он хотел бы пригласить в команду Матео Ковачича, если верить последним отчетам.

Скорее всего, в «Челси» тоже согласны на продажу хорватского полузащитника, который в последнее время не блещет игрой. Вот и вчера в матче против «Брентфорда» достаточно много критики было в адрес Ковачича. Не исключено, что летом он окажется в «Баварии».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть