Купили в «Челси» за £143 млн, а продадут за копейки

Купили в «Челси» за £143 млн, а продадут за копейки

28.04.2023, 11:09
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Летняя распродажа футболистов «Челси», скорее всего, начнется с этих трех футболистов, на которых клуб в свое время потратил около 143 млн фунтов стерлингов. Хотя теперь, как сообщается, ни один из них не будет стоить так же дорого, как раньше.

Речь идет о Калиду Кулибали (покупали за £33 млн), Хакиме Зиеше (£39 млн) и Кепе Аррисабалаге (£71 млн).

Калиду Кулибали перешел в «Челси» только в прошлом году, но уже сейчас от него хотят избавиться, так как защитник не отличается особой надежностью в большинстве матчей.

Хакима Зиеша покупали еще в 2020 году. Тогда он был многообещающим футболистом, который так и не смог полностью раскрыть свой потенциал на «Стэмфорд Бридж». Зимой марокканец должен был оказаться в «ПСЖ», но лондонский клуб подал неверные документы, и трансфер не состоялся. При этом сообщается, что интерес со стороны парижского клуба остался, а потому летом Зиеш с большой долей вероятности уедет во Францию. Но понятно, что 39 млн фунтов стерлингов сейчас никто не планирует платить за него.

Что касается Кепы Арисабалаги, то его и вовсе могут обменять на голкипера «Интера» Андре Онана в самое ближайшее время.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть