£100-миллионный звездный игрок кинул «Челси» и выбрал, где продолжит карьеру

£100-миллионный звездный игрок кинул «Челси» и выбрал, где продолжит карьеру

29.04.2023, 15:35
Лорс Амачиев
Главный редактор

«Челси» рискует потерять не только неугодных футболистов в межсезонье, но также игроков, которые продолжают оставаться значимыми на «Стэмфорд Бридж». Мэйсон Маунт — один из них. Расставание с ним — это отдельная тема, которая может вызвать очередную волну гнева поклонников «синих» в отношении новых владельцев команды. Тодд Боули не смог найти противовес радикальному решению избавиться от Мэйсона: «синие» не добились никаких успехов в текущем сезоне, а звезды вроде Жоао Феликса полностью провалились, не показав стоящей игры.

По данным Дэвида Орштейна, Боули сейчас пытается исправить положение с Маунтом, и это даже стало давать какие-то плоды: футболист вновь открыт к новому раунду переговоров, но интерес к Мэйсону других грандов АПЛ по-прежнему высок.

«Арсенал» готовится к тому, что в скором времени ему придется выступать не только на внутренней арене, но также расходовать силы в Лиге чемпионов. Обладая достаточно глубиной состава, Микель Артета рассчитывает на достойное выступление «канониров» в предстоящем году. Маунт — одна из желанных целей для испанского специалиста.

На «Эмирейтс» не хотят переплачивать за воспитанника «Челси», который большую часть сезона провел на скамейке запасных. Мэйсон, который еще год назад оценивался в 100 миллионов фунтов, как считают в «Арсенале», сейчас стоит не более 40 миллионов. На этой цене «канониры» и попытаются сойтись с «синими», попутно прихватив Деклана Райса из «Вест Хэма».

К слову, покупка «канонирами» Деклана может также стать мотивацией для Маунта: Райс является другом для хавбека «Челси», так что английский полузащитник вполне может бросить кризисный «Стэмфорд Бридж» ради перспективы воссоединения с товарищем на «Эмирейтс».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть