Еще один воспитанник «Челси» собрался свалить в «Арсенал»

Еще один воспитанник «Челси» собрался свалить в «Арсенал»

30.04.2023, 20:02
Лорс Амачиев
Главный редактор

Не только Мэйсон Маунт является одной из трансферных целей лондонского «Арсенала». Ранее сообщалось, что полузащитник «Челси» готов рассмотреть предложение о переезде на север Лондона.

Однако по данным The Times, «канониры» также нацелены на еще одного воспитанника «синих» — Марка Гуэхи. Центральный защитник, выступающий в составе «Кристал Пэлас», задумался в переезде в топ-клуб. У «Челси» есть приоритетное право выкупа Гуэхи, однако это будет возможно только в случае заинтересованности самого Гуэхи, а ему сейчас больше импонирует интерес «Арсенала». Дело совсем не в том, что Марк не хочет возвращаться в ослабленный «Челси», лишь в шансах центрального защитника на закрепление в основе.

Избыточность игроков на «Стэмфорд Бридж» сейчас пугает любого футболиста. У «синих» по-прежнему в строю Тьяго Силва, есть молодые Бенуа Бадиашиль, Уэсли Фофана, а также Трево Чалоба. Минувшим летом к «Челси» присоединился опытный Калиду Кулибали. На фоне такого огромного количества игроков у Гуэхи просто нет перспективы закрепиться не то, чтобы в основе, но даже в качестве полноценного игрока ротации.

«Арсенал» же видит в Марке качественную подстраховку для Уильяма Салиба. Сделка может обойтись «канонирам» в сумму свыше 40 миллионов фунтов, учитывая, что Гуэхи считается одним из лучших игроков «Кристал Пэлас» по версии спортивных экспертов.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть