«Челси» купит одного из лучших футболистов в мире всего за £10,5 млн

«Челси» купит одного из лучших футболистов в мире всего за £10,5 млн

2.05.2023, 06:03
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Лондонскому «Челси» сделали предложение – подписать футболиста всего за 10,5 млн фунтов стерлингов. «Синие» не исключают такой возможности, а ведь именно этого игрока будущий главный тренер команды Маурисио Почеттино когда-то называл одним из лучших в мире. Речь идет о 29-летнем нападающем «Ромы» Пауло Дибала, рассказывает издание 90min.

В отчете говорится о том, что агенты аргентинского футболиста сами вышли на лондонский «Челси», и предложили своего подопечного «синим». Также говорится о том, что в контракте нападающего есть пункт о размере отступных – это всего лишь 10,5 млн фунтов стерлингов.

Ранее «Челси» уже интересовался этим футболистом, когда тот выступал за «Ювентус». В «Роме» у Пауло не все так хорошо, как ему хотелось бы, но даже в этих условиях футболист забил 11 голов и сделал 6 результативных передач в 23-х матчах Серии А в нынешнем сезоне.

Однажды Маурисио Почеттино уже расхваливал Пауло Дибала, называя его особым талантом и одним из лучших футболистов в мире. Игрок также был близок к тому, чтобы перейти в «Тоттенхэм», которым на тот момент руководил Почеттино.

Эксперты отмечают, что 10,5 млн фунтов стерлингов – действительно привлекательная цена за такого футболиста, ведь он обладает отличными качествами. Но в то же время стоит признать, что Дибала – вовсе не тот нападающий, которого ищет «Челси». Аргентинский игрок по своему стилю игры больше похож на Кая Хаверца или Жоао Феликса, а не на «финишера», который нужен «синим».



Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    надо брать к энцо и маурисио
    2 мая 2023 09:56
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть