Всё, доигрался: еще один футболист «Челси» выбыл до конца сезона

Всё, доигрался: еще один футболист «Челси» выбыл до конца сезона

2.05.2023, 07:04
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Мало того, что у «Челси» и так много своих проблем, так теперь еще пошли и травмы футболистов. Как известно, до конца сезона из игры выбыли Рис Джеймс и Мэйсон Маунт, а на предматчевой конференции перед встречей с «Арсеналом» Фрэнк Лэмпард рассказал, что до конца сезона, скорее всего, не сыграет еще и центральный защитник Калиду Кулибали.

Сенегальский защитник получил травму подколенного сухожилия еще в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов против «Реала». Он был заменен на 55-й минуте тогда, и больше на поле не выходил. Фрэнк Лэмпард сказал следующее: «Кулибали будет отсутствовать еще некоторое время. Думаю, конец сезона будет очень напряженным для нас. Защитник тренируется отдельно от всей группы. Я впечатлен им как профессионалом, и он отлично справляется со своей работой. Но, к сожалению, травма была тяжелой».

Напомним, из-за травмы в матче с тем же «Реалом» из игры выбыл Рис Джеймс, а Мэйсон Маунт и вовсе перенес операцию, и теперь будет восстанавливаться какое-то время. В любом случае, оба футболиста не смогут принять участие в важных для «Челси» матчах в концовке сезона.

«Синие» и так потерпели уже 5 поражений подряд. Отсутствие вышеупомянутых футболистов лишь усугубляет ситуацию для команды в целом, и для Фрэнка Лэмпарда в частности.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть