«Милан» и «Интер» скребут деньги по сусекам, чтобы купить этого футболиста «Челси»

«Милан» и «Интер» скребут деньги по сусекам, чтобы купить этого футболиста «Челси»

2.05.2023, 12:29
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Как рассказывает издание Calciomercatoweb, «Милан» и «Интер» имеют как минимум одну общую трансферную цель этим летом – это полузащитник «Челси» Рубен Лофтус-Чик.

Причем, как сообщается, у итальянских клубов еще нет свободных денег на то, чтобы приобрести футболиста «синих», и им еще нужно предпринять определенные шаги для того, чтобы финансы появились.

Так, к примеру, называется один футболист, благодаря продаже которого «Милан» рассчитывает на необходимую сумму для покупки Лофтус-Чика. Это Маттео Пессина, выступающий на правах аренды в клубе «Монца». Дело в том, что этот полузащитник принадлежит «Аталанте», но именно его дальнейшая продажа гарантирует заработок «Милану» в размере от 3,5 до 7 млн евро в зависимости от того, какую сумму «Монца» заплатит за игрока (ранее Пессина принадлежал «Милану»). Таким образом, и у «россонери» появятся деньги на покупку Рубена Лофтус-Чика.

«Интер» тоже не готов платить большие деньги за хавбека «Челси», поскольку и здесь не все хорошо с финансами. Однако они могут предложить другой план. К примеру, включить в сделку по обмену своего голкипера Андре Онана, которым давно интересуется лондонский клуб.

Пока что ясно лишь одно – Рубен Лофтус-Чик с большой долей вероятности покинет «Челси» этим летом.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть