Вот так поворот: вундеркинд за €20 млн выбрал не «МЮ», и не «Ман Сити», а «Челси»

Вот так поворот: вундеркинд за €20 млн выбрал не «МЮ», и не «Ман Сити», а «Челси»

4.05.2023, 09:04
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Итальянский инсайдер Фабрицио Романо подтвердил информацию о том, что «Челси» уже договорился о подписании контракта с 15-летним вундеркиндом из Эквадора. Причем лондонский клуб заплатит за юного футболиста аж 20 млн евро. Это Кендри Паес, за которым охотились и «МЮ», и «Манчестер Сити», но подросток решил выбрать именно проект «Челси», глядя на то, как туда переходят другие молодые игроки.

Из-за действующих законов Великобритании Кендри Паес не может присоединиться к «Челси», пока ему не исполнится 18 лет. Таким образом, его прибытие в Лондон будет отложено до 2025 года. После этого он сразу должен стать одной из звезд команды «Челси» до 21 года.

Сейчас Кендри Паес выступает за клуб «Индепендьенте дель Валье», а также за сборную Эквадора до 17 лет. И там, и там полузащитник отмечается неплохой результативностью.

Как мы знаем, Тодд Боули поставил перед собой задачу инвестировать в будущее «Челси», покупая молодых и перспективных футболистов. Команда уже подписала и Габриэля Слонину, и Карни Чуквуэмеку, Чезаре Касадея, Андрея Сантоса. Все эти футболисты младше 20 лет, а это значит, что их лучшие годы еще впереди.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    красавчик, знает, что время старичков в реале, псж, барсе и сити с ливером проходит, а резерва там нет и команду придется строить заново и их ждет то же, через что прошел в этом сезоне Челси
    4 мая 2023 10:28
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть