Ковачич больше не нужен «Челси». Найдена замена за £60 млн

Ковачич больше не нужен «Челси». Найдена замена за £60 млн

5.05.2023, 06:06
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

«Челси» был назван одним из клубов, который внимательно следит за полузащитником «Брайтона» Алексисом Макаллистером. Фабрицио Романо подтвердил данную информацию, хотя и отметил, что «синие» не являются приоритетом для самого футболиста. Сейчас ближе всех к трансферу игрока «Ливерпуль», но не исключено, что и лондонский клуб поборется за него.

После того, как Джуд Беллингем согласился перейти в мадридский «Реал», английские клубы усилили погоню за 24-летним аргентинским полузащитником. Его приблизительная трансферная стоимость составляет 60 млн фунтов стерлингов, и он станет отличным дополнением к команде в середине поля.

В «Челси» полагают, что Алексис Макаллистер может стать идеальной заменой Матео Ковачичу, который, как сообщается, близок к уходу из команды. Хорватский хавбек пережил сложный сезон, и выглядел лишь тенью прежнего себя. Если сравнивать статистику выступлений Ковачича и Макаллистера в этом сезоне, то преимущество однозначно на стороне аргентинца. Это касается и количества отборов мяча, и точности паса, ключевых передач и т.д.

Вчера, 4 мая, Алексис Макаллистер еще и забил победный гол в ворота «МЮ» с пенальти на 99-й минуте встречи. Этот гол стал 9-м для полузащитника в текущем сезоне АПЛ.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть