«Челси» готовится осуществить топ-трансфер из Италии: плохая затея

«Челси» готовится осуществить топ-трансфер из Италии: плохая затея

6.05.2023, 13:19
Лорс Амачиев
Главный редактор

Английский гранд готовит сделку, в этом не приходится сомневаться из-за качества инсайдеров. Но такой подход от Тодда Боули и его партнеров многие вновь сочтут весьма странным. Андре Онана — очень неплохой голкипер, выступающий в клубе, который дошел до полуфинала Лиги чемпионов. Но по статистическим показателям вратарь «нерадзурри» недалеко ушел от нынешнего первого номера на «Стэмфорд Бридж».

Можно ли сказать, что Онана явно сильнее Кепы? Сомнительно, учитывая такие данные, как процент сейвов, игру ногами, и что ляпы допускают оба вратаря. Просто прямо сейчас игра «Челси» далека от стабильности, да и в целом он проблесков хорошей игры. А вот «Интер» время от времени выдает неплохие отрезки, и в купе с фартом это позволило «черно-синим» добраться до предпоследнего матча главного клубного турнира планеты.

В итоге получится, что у «Челси» будет три вратаря примерного одного уровня. И хотя Мэтт Лоу сообщает, что трансфер Андре обойдется лондонскому гранду в разумные 40 миллионов фунтов, такая покупка кажется бессмысленной. Уж если кого и подписывать, так и правда топ-вратаря. Трансфер голкипера «Интера» выглядит очередной покупкой ради покупки.

Обнадеживающим фактором в этом плане является параллельная новость от Лоу. «Челси» держит руку на пульсе, но Онана не будет подписан до тех пор, пока на это не даст добро новый тренер. Маурисио Почеттино, который, по всей видимости, займет эту должность, сообщит руководству «синих», заинтересован ли он в трансфере Андре, либо предпочтет другого доступного кандидата с рынка голкиперов.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть