«Реал» просто уничтожил «Челси» в битве за €150-миллионого монстра

«Реал» просто уничтожил «Челси» в битве за €150-миллионого монстра

6.05.2023, 13:27
Лорс Амачиев
Главный редактор

История с Энцо Фернандесом научила «Реал» видеть в лондонском клубе грозного оппонента на трансферном рынке. Тодд Боули пока что ведет свою политику не очень умело, но единственное, что у него получается по-настоящему хорошо — это оформлять сделки, которые клуб изначально планирует. Никаких компромиссов, если решено подписать конкретного игрока, то именно этот футболист и придет в клуб, без каких-либо альтернатив и «планов б».

«Челси» был не единственным клубом, который смотрел в сторону Джуда Беллингема. В этом английском полузащитнике «синие» видели потенциальную замену для Мэйсона Маунта. «Ливерпуль» также был заинтересован в том, чтобы заполучить Беллингема, но как только появилась перспектива трансфера Маунта, «красные» охладили свой интерес к хавбеку «Боруссии».

В «Реале» чувствовали, что в этой гонке они остаются на рандеву с «Челси», поэтому решили действовать на опережение. Буквально все авторитетные мадридские газеты сообщают, что «сливочные» в этом противостоянии одержали победу и вопрос о переезде Беллингема на «Сантьяго Бернабеу» — дело решенное.

Кто знает, возможно «синие» были бы активнее в этом вопросе, не будь у клуба других авторитетов. Трансфер «шестерки» (опорника) и чистой «девятки» — это по-прежнему ключевые цели для «Челси» на ближайшее межсезонье, поэтому погоня за Беллингемом сейчас была лишена всякого смысла.

Эту проблему «синие» будут решать более прагматично. Если верить Лоу, Тодд Боули уже провел встречу с Мэйсоном Маунтом и заверил того, что клуб хочет сделать все возможное, чтобы сохранить его. Чем покупать Беллингема за требуемые «Боруссией» 150 миллионов евро, в руководстве «Челси» решили, что сохранение воспитанника — более разумная альтернатива.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Bingo
    Слава Богу!

    У них есть Вальверде, Камавинга, Тчуамени, да края старые, но пусть пробивается в основу Реала.


    не стоит он таких денег, а Камавинга стоит- играет на позициях от крайнего защитника до центрального атакующего полузащитника и на всех позициях очень уверенно.
    ну а белингема мы видели с Челси- играл на 50 миллионов , не больше
    10 мая 2023 10:03
  2. DimAnt
    ничего и никого Реал не уничтожил. Ничего сверхъестественного Биллингем не показал, да и вопрос как потом заиграет в Реале. Не велика потеря
    6 мая 2023 14:38
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть