«Челси» может подписать бразильского дриблера за £71 миллионов

«Челси» может подписать бразильского дриблера за £71 миллионов

7.05.2023, 14:03
Лорс Амачиев
Главный редактор

Кризисная «Барселона» остается таковой только на бумаге: титул чемпионов Испании близок, но финансовые дела привести в порядок просто необходимо. Продажа бразильского нападающего Рафиньи Диаса — один из возможных сценариев.

По данным Sport ES, «Челси» находится в наиболее выгодной позиции для подписания Диаса, даже несмотря на то, что уже нет никаких перспектив выступить в еврокубках в следующем сезоне.

Каталонские газеты во всю трубят, что продажа Рафиньи — необходимая жертва для «сине-гранатовых», которые хотят вернуть Лионеля Месси в межсезонье. Соответственно, это сильно ограничит игровое время Диаса, с чем нападающий может быть не согласен.

«Арсенал» и «Ньюкасл» также заинтересованы в дриблере из Бразилии и, на самом деле, имеют более выгодную позицию в этом вопросе, если исходить из фактов: оба коллектива более стабильны, нежели «Челси», и оба коллектива получат путевки в Лигу чемпионов в следующем сезоне. Единственное, в чем «синие» могут опередить визави — это более щедрые финансовые условия.

Клуба Тодда Боули пытался заполучить Рафинью еще минувшим летом, однако тогда бразилец предпочел перебраться на «Камп Ноу». Сейчас Диас едва ли жалеет о своем решении: со дня на день он отпразднует чемпионство в Ла Лиге.

«Барселона» готова рассмотреть вопрос о продаже Рафиньи, но торги начнутся с отметки в 71 миллионов фунтов.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть