Два футболиста «Челси» отдали голевые передачи, но их жестко освистали фанаты. Заслуженно?

8.05.2023, 06:00
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

В субботу «Челси» одержал первую победу под руководством Фрэнка Лэмпарда в 2023 году над «Борнмутом». Но до 82-й минуты на поле сохранялся счет 1:1, и хозяева поля также имели несколько неплохих шансов забить гол. В итоге две голевые передачи отдали футболисты, которые вышли на замену, хотя перед самым выходом на поле их жестко освистывали фанаты лондонского клуба. Речь идет о Рахиме Стерлинге и Хакиме Зиеше.

Рахим Стерлинг вышел на замену на 63-й минуте вместо Михаила Мудрика, а Хаким Зиеш появился чуть позже – на 76-й минуте вместо Нони Мадуэке. Уже на 82-й минуте марокканский футболист отдал результативную передачу на Бенуа Бадиашиле, а Рахим Стерлинг отдал голевую передачу на 86-й минуте на Жоау Феликса.

Эти игроки на деле доказали, что их наверное зря освистывали болельщики «Челси», которые уже и не ждали ничего хорошего от них. После матча Фрэнк Лэмпард также отметил значимость этих игроков для клуба: «Эти два футболиста, Хаким и Рахим, хотят преуспеть в качестве игроков «Челси», и у них обоих большой талант. Если говорить о плохой форме, то у них это временно, зато их высокий класс – вот что постоянно. Я рад, что сегодня они повлияли на результат матча, выйдя на замену».

Напомним, что сейчас активно ходят слухи о том, что и Рахим Стерлинг, и Хаким Зиеш могут покинуть команду летом 2023 года.