«Манчестер Сити» предлагает £40 млн за футболиста «Челси». На этом можно заработать

«Манчестер Сити» предлагает £40 млн за футболиста «Челси». На этом можно заработать

12.05.2023, 09:04
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

В спортивных изданиях продолжается обсуждение темы потенциального ухода полузащитника «Челси» Матео Ковачича из команды этим летом. Источники Football Insider утверждают, что «Манчестер Сити» готов предложить около 40 млн фунтов стерлингов за хорватского хавбека. Такой суммы будет вполне достаточно для того, чтобы совершить трансфер.

Действующий контракт Матео Ковачича с «Челси» истекает летом 2024 года. Лондонский клуб готов рассмотреть предложения других команд о покупке полузащитника, поскольку его не видят в основном составе вместе с Энцо Фернандесом в центре поля. Предположительно, «синие» готовы распрощаться с футболистом даже за 30 млн фунтов стерлингов.

Но у «Ман Сити» уже якобы есть более выгодное предложение по Ковачичу – 40 млн фунтов, и такой ситуацией «синим» нужно пользоваться. Пеп Гвардиола ищет замену Илкаю Гюндогану, а потому сделал Ковачича одной из главных трансферных целей на это лето, так как клуб потерпел неудачу в гонке за Джудом Беллингемом, который выбрал мадридский «Реал». Утверждается, будто и сам Гвардиола является большим поклонником таланта хорватского полузащитника, так что этот трансфер кажется все более реалистичным.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть