«Челси» вынуждают пойти на компромисс: снова потеря денег

«Челси» вынуждают пойти на компромисс: снова потеря денег

16.05.2023, 07:07
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Как сообщается, в «Челси» до сих пор особо не знают, что им делать с бельгийским нападающим Ромелу Лукаку, который летом должен вернуться из аренды. Ранее сообщалось о том, что Маурисио Почеттино постарается дать форварду еще один шанс на «Стэмфорд Бридж», но такая задумка, как кажется, обречена на провал, да и сам футболист не выражал желания снова выступать за лондонский клуб.

Издание Corrieredello Sport называет 3 условия, которые нужно выполнить, чтобы Ромелу Лукаку больше никогда не играл за «Челси»:

1. Бельгийский нападающий должен сам хотеть уйти из клуба. С этим, похоже, никаких проблем нет.

2. «Синие» должны разрешить «Интеру» заключить еще одну арендную сделку. Итальянский клуб принял решение не оставлять Лукаку на следующий сезон, но это решение больше связано с финансовым положением команды, а не с желанием избавиться от форварда. «Интер» точно не может позволить себе выкупить игрока у «Челси».

3. Лондонский клуб должен пойти на компромисс, и еще больше снизить арендную стоимость Ромелу Лукаку. Как сообщалось, «нерадзурри» заплатили 8 млн евро за бельгийца в 2022 году, но теперь «Интер» не сможет собрать даже такую сумму. «Синим» придется снизить арендную стоимость, если они хотят получить хотя бы что-нибудь за Лукаку.

Есть ли другие варианты? По всему видно, что ни один другой футбольный клуб пока что не заинтересован ни в покупке, ни в аренде Ромелу Лукаку, а потому «Челси» предстоит принять непростое решение.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. BearNick
    Пусть предлагают трансфер Мартинеса в обмен на Лукаку+доплата
    16 мая 2023 14:00
  2. von Stierlitz
    бессмыслица!

    интер за выход в финал получит нормальных денег - примерно около 100 млн евро.
    кроме того минимум 2-3 игрока продадут- типа мартинеса или онаны
    так чо деньги будут
    вопрос в первую очередь в планах Поча на лукаку и мартинеса вместе в Челси
    16 мая 2023 09:29
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть