Почеттино хочет видеть в «Челси» крутого бомбардира: 20 голов в 35 матчах

Почеттино хочет видеть в «Челси» крутого бомбардира: 20 голов в 35 матчах

16.05.2023, 09:08
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Издание The Daily Mail утверждает, что Маурисио Почеттино хочет видеть в «Челси» чемпиона Италии в сезоне 2020/21 и чемпиона мира в 2022 году аргентинца Лаутаро Мартинеса. Именно этот нападающий должен стать главным «финишером» команды в следующем сезоне.

Многие эксперты считают, что приобретение 25-летнего нападающего действительно может изменить атакующую силу «Челси» в лучшую сторону. Лаутаро Мартинес выигрывал вместе с «Интером» скудетто, также Кубок Италии и дважды Суперкубок, становился чемпионом мира в составе сборной Аргентины. В 2021 году стал обладателем Кубка Америки, а в 2017 году стал лучшим бомбардиром Молодежного чемпионата Южной Америки.

В нынешнем сезоне у форварда 20 голов в 35 матчах Серии А, и еще 5 результативных передач. Причем Мартинес выступает достаточно стабильно, ведь в прошлом сезоне он забил 21 гол за 35 матчей чемпионата. В позапрошлом сезоне в его активе было 17 голов в Серии А. Таким образом, Лаутаро Мартинес показывает практически одинаковые результаты уже несколько сезонов подряд, а потому и привлек внимание Маурисио Почеттино.

При этом пока неизвестно, захочет ли «Интер» продавать Лаутаро Мартинеса. Возможно, клубы рассмотрят такой вариант, как обмен Ромелу Лукаку на Лаутаро Мартинеса с доплатой со стороны «Челси».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. von Stierlitz
    будет сложно, особенно если интер в финале ЛЧ выиграет у реала

    а так если планируют удержать лукаку- это правильное решение.
    Всегда говорил - не надо разбивать пары лучших голеадоров

    Осимхена надо брать тллько с хвичей- по отдельности будет не то!
    16 мая 2023 09:26
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть