Не хотите – как хотите. «Челси» предложил £45 млн, потом £55 млн за футболиста, но клуб отказался

Не хотите – как хотите. «Челси» предложил £45 млн, потом £55 млн за футболиста, но клуб отказался

16.05.2023, 11:03
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Раскрываются любопытные подробности потенциального трансфера, который мог произойти летом 2022 года. Тогда «Челси» был максимально близок к тому, чтобы подписать полузащитника «Аякса» Эдсона Альвареса. Мексиканский футболист был согласен на такой трансфер, и уже готовился заиграть за лондонский клуб, однако «Аякс» отказался продавать хавбека в самый последний момент.

Сейчас стало известно о том, что «Челси» сначала предложил 45 млн фунтов стерлингов за футболиста, потом предложение было увеличено до 55 млн фунтов стерлингов. Однако руководство нидерландской команды воспротивилось такому трансферу, и Эдсон Альварес остался в команде.

Теперь, как сообщается, «Аякс» и сам пытается продать мексиканского полузащитника, которым интересуются «Боруссия Д» и «Бавария». Однако ни один из этих клубов уже не предложит ни 55, ни даже 45 млн фунтов стерлингов за Альвареса. Скорее всего, «Аякс» согласится продать футболиста примерно за 32-34 млн фунтов стерлингов.

В то же время «Челси» и вовсе потерял интерес к этому игроку, поскольку купил Энцо Фернандеса. Ситуация с Нголо Канте пока еще не разрешилась, но Эдсона Альвареса все равно нет в шорт-листе на летнее трансферное окно-2023.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть