Тренер боится, что футболист уйдет в «Челси». Намечается выгодная сделка

Тренер боится, что футболист уйдет в «Челси». Намечается выгодная сделка

17.05.2023, 06:06
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Как сообщает издание Gazzetta dello Sport, этим летом в контракте южнокорейского центрального защитника «Наполи» Ким Мин Джэ активируется пункт об отступных. Таким образом, этого футболиста могут выкупить более именитые клубы, причем за достаточно выгодную для себя цену. Среди кандидатов называется и лондонский «Челси».

Ким Мин Джэ перешел в «Наполи» из «Фенербахче» в 2022 году, и провел отличный сезон за итальянский клуб, в составе которого и стал чемпионом Италии. Команда пропустила меньше всех голов в Серии А в этом сезоне, и в этом есть большая заслуга южнокорейского защитника. Футболистом заинтересовались многие клубы, в том числе и клубы АПЛ.

«Челси», как говорится в отчете, тоже следит за игроком. Казалось бы, зачем «синим» еще центральные защитники? Но ело в том, что Тьяго Силва в скором времени может вернуться в Бразилию, да и возраст не позволит ему быть главным центрбеком в долгосрочной перспективе, а Калиду Кулибали показал себя не с лучшей стороны. Есть вероятность того, что руководство клуба захочет видеть еще одного центрального защитника.

Ким Мин Чжэ заключил контракт с «Наполи» на 3 года, и перешел сюда всего за 18 млн евро. Сейчас в его контракте прописана сумма отступных в размере около 52,5 млн евро, что делает его довольно дешевым центральным защитником. Тренер неаполитанцев Лучано Спаллетти боится того, что футболист перейдет в «Челси» или другую команду этим летом.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Bingo
    пойдет в мю там дефицит цз
    17 мая 2023 11:37
  2. Kazak
    Колвилл,бадиашиле,Чалоба+ пока есть Силва и Кулибали,кукуха- вряд ли он нужен Челси сейчас
    Вратарь,опорник и нап
    17 мая 2023 06:56
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть