Вот как отсутствие Лиги чемпионов скажется на трансферах «Челси»

Вот как отсутствие Лиги чемпионов скажется на трансферах «Челси»

17.05.2023, 07:05
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

«Челси» в следующем сезоне не будет выступать в Лиге чемпионов – это уже ни для кого не новость. При этом болельщики лондонского клуба переживают о том, как отсутствие такого престижного турнира скажется на трансферной политике «синих», и скажется ли вообще.

Известный журналист Дэвид Орнштейн поспешил утешить фанатов «Челси», заявив о том, что трансферная политика клуба ничуть не изменится даже без европейского футбола в сезоне 2023/24.

Что это значит? В первую очередь, то, что новый тренер клуба Маурисио Почеттино сможет реализовать некоторые из своих предпочтений в ближайшее трансферное окно. Сообщается о том, что аргентинский наставник предложит целый список футболистов, которых он хотел бы видеть в команде. После этого вместе с руководством они будут решать, кого действительно нужно и можно приобрести.

Дэвид Орнштейн сказал следующее: «Меня заставили поверить в то, что планы «Челси» по подбору игроков не изменились, несмотря на то, что команда не будет участвовать в европейских соревнованиях в следующем сезоне».

С другой стороны, стоит признать, что теперь «Челси» будет сложнее убедить некоторых футболистов переехать на «Стэмфорд Бридж» при отсутствии Лиги чемпионов. Так что «синим» нужно приложить максимум усилий для того, чтобы вернуться к еврокубкам уже через год.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    кто хочет в Челси- тот и сейчас контакт подпишет, как 15 летний вундеркинд из Южной Америки.
    И да, именно поэтому Боули все лето и зиму подписывал разных игроков на перспективу- умные останутся- клоуны уйдут- никто об их уходе жалеть не будет
    19 мая 2023 10:02
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть