«Челси» хочет бомбардира, которого отстранили от футбола до января 2024 года

«Челси» хочет бомбардира, которого отстранили от футбола до января 2024 года

18.05.2023, 11:04
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

«Челси» включил в шорт-лист английского нападающего «Брентфорда», которого, как стало известно, все-таки дисквалифицировали на 8 месяцев за спортивные ставки. Речь идет о 27-летнем бомбардире Айвене Тоуни, который в этом сезоне «настрелял» уже 20 голов в АПЛ.

Так что теперь Айвен Тоуни вернется к футболу в январе 2024 года. При этом к тренировкам нападающий сможет приступить в сентябре 2023 года, за 4 месяца до окончания бана. Еще осенью Тоуни обвинили в нарушении регламента о спортивных ставках. Причем таких нарушений было зафиксировано 262. Другими словами, футболист АПЛ не имел права делать ставки в букмекерских конторах. Также он не должен был предоставлять третьим лицам любую закрытую информацию, относящуюся к футболу, если эта информация впоследствии используется тем человеком для совершения спортивных ставок.

Айвен Тоуни вынужден был признать себя виновным по многим из обвинений. Как итог – бан на 8 месяцев.

Однако «Челси», по всей видимости, до сих пор хочет воспользоваться этой ситуацией. Возможно, «синие», наоборот, извлекут выгоду для себя из дисквалификации игрока. Не исключено, что стоимость нападающего значительно упадет, а за 8 месяцев он вряд ли разучится играть в футбол.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть