В «Челси» появился свой легендарный Кафу

В «Челси» появился свой легендарный Кафу

19.05.2023, 12:35
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

23-летний футболист «Челси» рассказал о том, что капитан команды Сесар Аспиликуэта дал ему прозвище, которым можно гордиться – Кафу (известный бразильский футболист, двукратный чемпион мира, которого называют лучшим правым защитником в истории футбола). Речь идет о Трево Чалобе.

Несмотря на то, что Трево Чалоба в этом сезоне принял участие всего лишь в 22 матчах за «синих» в АПЛ, он продолжает оставаться игроком, которого руководство не хочет продавать. В последних матчах футболист выходил в стартовом составе, играя на позиции справа в обороне. Из-за травмы Риса Джеймса Чалобе пришлось больше сместиться на правый фланг, и он постепенно привыкает к этой новой роли.

Более того, сам Трево Чалоба рассказал, что Сесар Аспиликута уже прозвал его новым Кафу в «Челси». Понятно, что такое прозвище льстит молодому футболисту, хотя он и сам осознает, что до этого легендарного бразильца ему еще далеко. В то же время Чалоба признался: «Очевидно, у меня все хорошо получается на позиции правого защитника, а потому Аспи (Сесар Аспиликуэта) зовет меня каждый день Кафу. Находясь в этой роли и на этой позиции, я приношу пользу всей команде, поэтому я постараюсь сделать все возможное, чтобы и дальше помогать клубу».

Интересно, будет ли попадать в основу этот английский «Кафу» при Маурисио Почеттино? Ведь в команду к тому времени приедет правый защитник Мало Гюсто, а место в центре обороны может занять Леви Колвилл, на которого, как сообщалось ранее, возлагает надежды аргентинский наставник.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
3 комментария
  1. Kazak
    Чалоба первый от которого избавляться,если придет предложение,перестал прогрессировать,ему до Гуэхи как до луны
    21 мая 2023 20:21
  2. Yurir
    неожиданно очень неплохо показал себя в атаке в последнем матче
    19 мая 2023 18:30
  3. DimAnt
    да не надо этот якобы новый Кафу. Им вроде интересуются в Италии. Шёл бы он туда, так как от него толка мало
    19 мая 2023 15:02
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть