«Челси» хочет подписать легенду Бундеслиги: он зарабатывает £298 тысяч в неделю

«Челси» хочет подписать легенду Бундеслиги: он зарабатывает £298 тысяч в неделю

22.05.2023, 09:06
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Согласно информации издания 90min, «Челси» входит в число клубов, которые интересуются полузащитником «Баварии» и сборной Германии Йозуа Киммихом. Также за футболистом внимательно следят «Арсенал», «МЮ», «Ливерпуль» и «Барселона».

28-летний Йозуа Киммих выступает в «Баварии» с 2015 года. У мюнхенского клуба нет особого желания продавать своего футболиста, но при этом в отчетах говорится о том, что клуб все-таки рассмотрит выгодные с финансовой точки зрения предложения по этому игроку.

Сам игрок тоже не торопится покидать «Баварию», хотя неоднократно проходили слухи о том, что Киммих недоволен ситуацией в немецком клубе. После поражения от «Лейпцига» (1:3) в важнейшем матче 33-го тура полузащитник «Баварии» сказал следующее: «Мы просто развалились во втором тайме. Не просто так это происходит с нами весь сезон». Это поражение, возможно, лишит «Баварию» чемпионства в Бундеслиге в сезоне 2022/23, так как остается всего один тур, а «Бавария» теперь отстает от «Боруссии Д» на 2 очка.

В то же время «Барселона» верит в то, что именно ей удастся переманить Киммиха в свои ряды. Но и со стороны «Челси» есть некоторые предпосылки к покупке этого полузащитника. Лето покажет, кто на что способен. В данный момент футболист получает около 298 тысяч фунтов стерлингов в неделю (340 тысяч евро), а его рыночная стоимость оценивается в 80 млн евро.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Bingo
    Цитата: Kazak
    Ни мане,ни сане,ни киммиха в Челси не будет- это очевидно по многим причинам и отсутствие ЛЧ одна из главных

    тут даже вариантов для Челси нет
    22 мая 2023 13:23
  2. Kazak
    Ни мане,ни сане,ни киммиха в Челси не будет- это очевидно по многим причинам и отсутствие ЛЧ одна из главных
    22 мая 2023 09:19
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть