Почеттино сделает из главной звезды «Челси» нового «Кристиана Эриксена»

Почеттино сделает из главной звезды «Челси» нового «Кристиана Эриксена»

24.05.2023, 12:18
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Как рассказал известный журналист Саймон Филлипс, у будущего наставника «Челси» Маурисио Почеттино на самом деле есть долгоиграющие планы на полузащитника «синих» Мэйсона Маунта, а потому он хочет, чтобы футболист обязательно остался в команде на следующий сезон. Более того, аргентинский тренер хочет сделать из Маунта нового «Кристиана Эриксена», который играл в полузащите под руководством Почеттино в «Тоттенхэме».

Скорее всего, тренер будет использовать Мэйсона Маунта в качестве креативного хавбека в схеме 4-2-3-1, как это было в свое время в «Тоттенхэме» с датским полузащитником Кристианом Эриксеном. Причем тогда «десятку» в команде играл Деле Алли, а Эриксен выступал своего рода креативщиком, смещаясь с фланга. И это у хавбека действительно получалось как нельзя лучше при Почеттино.

Впоследствии плеймейкер перешел в «Интер», а сейчас выступает в «МЮ». В этом сезоне у 31-летнего полузащитника 1 гол и 7 результативных передач в АПЛ. На пике своей карьеры Эриксен выдавал и 10, и 12, и даже 15 результативных передач за сезон.

За последние несколько сезонов Мэйсон Маунт доказал всем, что он тоже креативный плеймейкер, способный делать точные передачи и угрожать воротам соперника. Сезон 2022/23 стоит поскорее забыть, а вот что будет дальше с карьерой полузащитника «Челси» – пока неизвестно, и во многом зависит от того, сможет ли Почеттино донести до футболиста свою главную задумку или нет.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Bingo
    точно, уже не сделает пусть идет на йух
    29 мая 2023 10:15
  2. Kazak
    Это уже вряд ли
    25 мая 2023 21:31
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть