Себастьяно Почеттино в «Челси». Кто это такой, и почему именно он?

Себастьяно Почеттино в «Челси». Кто это такой, и почему именно он?

30.05.2023, 09:00
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Новым главным тренером «Челси» официально стал Маурисио Почеттино. Также стал известен и весь тренерский штаб, который будет помогать аргентинскому наставнику в лондонской команде. В этот штаб вошли Себастьяно Почеттино, Хесус Перес, Мигель Д'Агостино и Тони Хименес.

Особое внимание многих болельщиков привлекло имя Себастьяно Почеттино, ведь его фамилия напоминает фамилию нового главного тренера, не так ли? Является ли Себастьяно родственником аргентинского наставника? И не займется ли Маурисио кумовством в новом клубе?

Себастьяно – это на самом деле старший сын Маурисио, которому в данный момент 28 лет. Он учился в университете Солент в Саутгемптоне (Southampton Solent Universiy) в то время, как Маурисио Почеттино возглавлял «Саутгемптон» с 2013 по 2014 год.

Себастьяно Почеттино имеет двойное гражданство – испанское и аргентинское. Он специализируется на профилактике травм, силовой и физической подготовке. Он уже работал в «Тоттенхэме» в качестве ассистента по спортивным наукам в 2016 году, незадолго до этого получив соответствующий диплом. Набравшись опыта, в 2017 году он стал тренером первой команды «шпор» по фитнесу и спортивным наукам. В то время ему было всего 22 года, и таким образом он стал самым молодым тренером футбольного клуба по своей специальности.

Себастьяно стал заметной фигурой на тренировках «Тоттенхэма», и даже находился на скамейке «шпор» в дни официальных матчей. Затем он последовал за своим отцом в «ПСЖ» в качестве тренера по фитнесу. Маурисио Почеттино всегда настаивал на том, что его сын занимает эти должности в футбольных клубах не просто так, и не из-за того, что он связан с ним кровными узами, а по той причине, что Себастьяно по-настоящему заслуживает этого, и всегда вызывал уважение и восхищение у футболистов, с которыми работал.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть