«Челси» уже нашел замену Мэйсону Маунту всего за 40 млн евро

«Челси» уже нашел замену Мэйсону Маунту всего за 40 млн евро

1.06.2023, 11:01
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Как стало известно, Мэйсон Маунт близок к подписанию соглашения с «МЮ», так как полузащитник уже обговорил условия личного контракта с этим клубом. А что же теперь будет делать «Челси»? Кто в клубе сможет заменить хавбека?

Как сообщает издание AS, «Челси» уже проявляет интерес к полузащитнику «Сельты» Габри Вейга, который в будущем как раз и может стать полноценной заменой Маунту.

Габриэль Вейга Новас (Габри Вейга) - 21-летний испанский полузащитник, воспитанник академии клуба «Сельта», к которой присоединился в 11-летнем возрасте. В 2020 году дебютировал в Ла Лиге в составе первой команды. Также выступает за молодежную сборную Испании.

В этом сезоне Габри Вейга принял участие в 35 матчах за «Сельту» в чемпионате Испании, забил 9 голов и отдал 4 результативные передачи. В целом, этот сезон выдался неудачным для испанского клуба, который еще может вылететь в Сегунду. При этом звезда Габри Вейга стал светлым пятном команды в текущем сезоне, и на него обратили внимание ведущие европейские клубы («Реал», «Барселона», «Атлетико» и др.).

Футболист является универсальным хавбеком. Он может сыграть как творческого плеймейкера, так и на более глубокой позиции в середине поля в тройке полузащитников.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
5 комментариев
  1. von Stierlitz
    лучше уж Сантос, чем этот, да и в самом деле не пойдет он даже в АПЛ
    3 июня 2023 08:17
  2. Kazak
    Уйдет в топ клуб Испании,но не в Челси
    1 июня 2023 18:42
  3. Bingo
    Цитата: Yurir
    пока что андрюша на U20 неслабо зажигает...

    Казадеи еще лучше зажигает, Боэли покупает тех кого нужно
    1 июня 2023 16:19
  4. Yurir
    пока что андрюша на U20 неслабо зажигает...
    1 июня 2023 15:07
  5. Bingo
    не пойдет он в Челси
    1 июня 2023 11:09
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть