Что почем: 3 замены для Нголо Канте в «Челси»

Что почем: 3 замены для Нголо Канте в «Челси»

8.06.2023, 12:40
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Итак, французский полузащитник Нголо Канте продолжит свою карьеру в Саудовской Аравии. Футболист подпишет контракт по схеме «2+1» с зарплатой 100 млн евро за сезон. Он уже прошел медосмотр для нового клуба, и в скором времени присоединится к команде.

Так а что там думает о себе «Челси»? Нужно вед срочно искать замену французскому хавбеку. Тем более, что в скором времени команду покинет еще один полузащитник Матео Ковачич. Это еще не свершившийся факт, что но вероятность действительно большая. Также клубу не удалось быстро подписать Мануэля Угарте, хотя такая возможность была.

Издание Football London называет 3-х футболистов, которые могут стать полноценной заменой для Нголо Канте в «Челси»:

1. Ромео Лавия. «Синие» присматривались к этому игроку еще с прошлого лета. Тогда «Челси» предлагал заплатить за хавбека 50 млн фунтов стерлингов, но «Саутгемптон» отказался. Сейчас «святые» вылетели в Чемпионшип, и могут рассмотреть возможность продажи полузащитника по более-менее приелмемой цене.

2. Хефрен Тюрам. Это 22-летний полузащитник «Ниццы», к которому присматриваются клубы АПЛ. В сезоне-2022/23 футболист сыграл за клуб 46 матчей, и в 17 из них играл на позиции опорного полузащитника. Его физические данные и технические способности делают игрока подходящим партнером для Энцо Фернандеса в середине поля. Хефрен Тюрам может обойтись примерно в 40 млн фунтов стерлингов.

3. Ману Коне. 22-летний полузащитник менхенгладбахской «Боруссии», которого также связывают с переходом в один из больших клубов Европы, в том числе и в лондонский «Челси». Считается, что этот футболист мог бы стать полноценной заменой для Нголо Канте, несмотря на свой достаточно молодой возраст.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    повезет, если лавию сцапают
    9 июня 2023 10:46
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть