«Увидимся в ЛЧ!» – босс купил «новую игрушку» сразу после «Челси»

«Увидимся в ЛЧ!» – босс купил «новую игрушку» сразу после «Челси»

24.04.2024, 23:31
Алексей Адамов
Автор статьи
Роман Абрамович, фото: google.com

Это было мечтой Романа Абрамовича, которая томилась на задворках будущих проектов «Челси» несколько лет. Планы были обширны: построить команду мечты, возвести новый стадион, поглотить другой футбольный пункт. Но Тодд Боули исполнил пока что только один из этих пунктов, а над «командой мечты» продолжает вестись упорная работа. Ведь не просто так Маурисио Почеттино получает свои миллионы.

Так что там с мечтой Абрамовича? Ах да, это был проект, который мог бы позволить «Челси» существенно расширить свои финансовые возможности. Конечно, есть ряд ограничений, который необходимо соблюдать. Например: один клуб не может поглотить другой в рамках одного чемпионата. Это не рекомендуется делать даже в пределах одной страны, потому что всегда есть вариант сценария, что фарм-клуб добьется повышения в классе, но получит отказ ввиду того, что родитель уже играет в элитном дивизионе.

Боули сделал хитрее: продал Мэйсона Маунта (точнее скоро проста) и по цене англичанина приобрел французский клуб из Лиги 1. Так что берегись, ПСЖ. За тобой идет «Страсбур».

В минувшем сезоне «бегуны» заняли 15 место в чемпионате Франции и от роковой зоны вылета «Страсбур» отделяли какие-то 5 очков. Но команде удалось спастись, и между прочим, у «бегунов» за плечами есть хоть и небольшая, но трофейная история. Например, они выиграли чемпионат страны один раз в сезоне 1978/79, а кубок Франции и вовсе брали аж трижды: 1951, 1966, 2001.

Приобретение «Страсбура» за 60 миллионов евро — это хорошие новости и для самого французского клуба. Тодд Боули и его партнеры собираются в ближайшее время обновить инфраструктуру стадиона, академии и тренировочной базы.

«Челси» сможет использовать эти связи для передачи в руки французского клуба лучших выходцев из академии, либо более опытных футболистов, которые нуждаются в игровой практике. Так же это отличный вариант для приобретения юных французских талантов через «Страсбур» (в которых заинтересованы «синие»), не нарушая при этом правила УЕФА.

Боули с партнерами не зря выбрали именно французский чемпионат: ежегодно в этой стране появляется огромное количество сильных игроков, что подтверждает уровень национальной сборной, которая дважды подряд доходила до финала Чемпионата Мира.

Кто знает, может в ближайшем будущем поклонники увидят картину, как «Челси» и «Страсбур» оба выйдут в Лигу чемпионов в один сезон. Это также не запрещено правилами УЕФА.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
8 комментариев
  1. grimtm
    так смешно сейчас читать самый нижний комментарий. особенно вот эти две фразы: "Очередной привет РАА от Боэли! и Очень далеко дилетанту до него!"
    теперь по прошествии почти года после этих слов, мы видим какой это привет.
    25 апреля 2024 08:03
  2. Bingo
    прикольно будет, когда разные почитатели истории и старины, обожатели Абрамовича и маринки будут сначала подгорать от побед Челси, а потом переобуваться в воздухе- я же говорил, что Поч поднимет Челси, а Боэли молодец и т.д.
    28 июня 2023 10:05
    1. grimtm
      подгорели, переобулись, поднял?
      25 апреля 2024 08:04
  3. Kazak
    Цитата: CobyDick
    Цитата: popcorn
    Боули неплохой владелец в том смысле, что сам не жадный и других заставляет раскошелиться. Но он очень тупой и импульсивный... За хрень ТТ уволил, хотя Абрамович увольнял тоже пачками но его радикальные решения давали результат. А тут просто на дно потихоньку пошли

    Какой нах не плохой владелец? Ты даун или как, биляш вообще не шарит за футбол он тянет клуб надно

    Цитата: Kazak
    Очередной привет РАА от Боэли!
    На очереди Рик Аве из Португалии !
    За 1 год Боэли так перестроил команду! Нанял лучших профессионалов,заменив одну не компетентную бабу, вычистил весь шлак и разогнав раздолбаев!
    За 1 сезон скупил лучшую молодежь мира!
    Ну и заодно поучил как обходить ФФП и как надо дружить с СА!
    Очень далеко дилетанту до него!

    Ты че несёшь ебанашка, какая нахуй лучшая молодёжь мира, иди выпелись, клоун ебаный

    Тупой и безграмотный Придурок , как ты можешь в футболе разбираться,если 2 слов без ошибок связать не можешь!
    жди своего РАА и Маринка в ЛЧ

    Цитата: Kazak
    Цитата: CobyDick
    Цитата: popcorn

    Придурок тупой,2 слов без ошибок не можешь связать,а типа в футболе разбираешься!
    жди своего РАА и Маринка в ЛЧ

    У тебя в городе хоть футбольная команда есть? Когда на стадионе был?
    24 июня 2023 08:06
  4. CobyDick
    Цитата: popcorn
    23 июня 2023 13:06
  5. popcorn
    Боули неплохой владелец в том смысле, что сам не жадный и других заставляет раскошелиться. Но он очень тупой и импульсивный... За хрень ТТ уволил, хотя Абрамович увольнял тоже пачками но его радикальные решения давали результат. А тут просто на дно потихоньку пошли
    23 июня 2023 05:43
  6. Kazak
    Очередной привет РАА от Боэли!
    На очереди Рик Аве из Португалии !
    За 1 год Боэли так перестроил команду! Нанял лучших профессионалов,заменив одну не компетентную бабу, вычистил весь шлак и разогнав раздолбаев!
    За 1 сезон скупил лучшую молодежь мира!
    Ну и заодно поучил как обходить ФФП и как надо дружить с СА!
    Очень далеко дилетанту до него!
    23 июня 2023 05:38
    1. KanaKhan
      Соглсен полностью,главное не обращай внимание на диванных экспертов