Аргентинский специалист дал четко понять, что, как минимум, один новичок команды Ромео Лавия еще точно не будет присутствовать в стартовом составе «синих». Некоторым экспертам казалось, что предстоящий поединок – идеальное время для того, чтобы проверить боеспособность дорогостоящих новичков (Мойзеса Кайседо, Ромео Лавии). Однако Маурисио Почеттино решил не торопиться. Главный тренер отметил, что Ромео Лавия все еще набирает оптимальную форму, но пока не готов присоединиться к своим товарищам по команде. Ему нужно еще несколько недель, чтобы он мог выходить в стартовом составе. Футболист работает над тем, чтобы догнать уровень команды.
При этом Почеттино отметил, что к предстоящему матчу полностью готов Мойзес Кайседо, который провел на поле около 30 минут в прошлом поединке, и допустил грубую ошибку.
Также стало известно о травме Михаила Мудрика, которую украинский вингер получил на тренировке. Сообщается о том, что повреждение не слишком серьезное, однако главный тренер не будет рисковать, и побережет футболиста, оставив его вне заявки на матч 3-го тура.