Почеттино предупредил Мудрика, чтобы он не рассчитывал на место в основе «Челси»

Почеттино предупредил Мудрика, чтобы он не рассчитывал на место в основе «Челси»

19.09.2023, 02:33
Лорс Амачиев
Главный редактор

Главный тренер лондонского «Челси» Маурисио Почеттино предупредил атакующего полузащитника Михаила Мудрика, чтобы тот не рассчитывал на место в основном составе без должных стараний и прогресса в собственной игре.

На самом деле, аргентинский специалист совершенно не предвзят в отношении своих подопечных, и ценники игроков «Челси» совершенно не влияют на решения Почеттино касательно выбора стартового состава. Может так получиться, что Лесли Угочукву по праву будет выступать в основе, в то время как Ј115-миллионный Мойзес Кайседо окажется на скамейке запасных, если таковым будет выбор Почеттино, основываясь на игровой форме его подопечных.

Точно также и Мудрик не может рассчитывать на лояльность со стороны главного тренера только потому, что в свое время боссы «синих» решили заплатить за него «Шахтеру» аж 70 миллионов евро, стремясь опередить «Арсенал» в гонке за левого вингера сборной Украины.

Теперь Мудрик является «головной болью» для Почеттино, но вместе с тем он [Михаил] дает выбор своему наставнику. Безусловно, аргентинский менеджер ожидает, что украинец проявит себя на достаточном уровне, чтобы претендовать на место в основном составе. Последний матч в рамках АПЛ стал для Мудрика первой игрой, когда вингер получил свой шанс в основе. Стоит признать, это было не самое неудачное выступление в исполнении нападающего сборной Украины.

Он выдал впечатляющие стартовые 45 минут матча, создав 2 очень хорошие возможности для партнеров по команде, однако «синие» не воплотили свое преимущество в жизнь.

Впрочем, к концовке матча Мудрик серьезно сдал, как и вся команда. За отдельные эпизоды футболист получил определенную порцию похвалы от Почеттино, который отметил прогресс в игре нападающего. Однако менеджер требует от Михаила большего, как и от всей команды.

Мудрик получил конкретное предупреждение и по сути новый для себя вызов. Он сможет получать больше игрового времени на поле, но только за счет собственных усилий, а не благодаря статусу одного из самых дорогих трансферов «Челси».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть