Лучший трансфер: «Челси» просто развел «Манчестер Сити», забрав из под носа Гвардиолы невероятного футболиста

Лучший трансфер: «Челси» просто развел «Манчестер Сити», забрав из под носа Гвардиолы невероятного футболиста

3.10.2023, 07:38
Лорс Амачиев
Главный редактор

Лондонский «Челси», возможно, совершил просто потрясающий размен на позиции атакующего полузащитника, отпустив Мэйсона Маунта, перешедшего в «Манчестер Юнайтед», и взяв на его позицию Коула Палмера из «Манчестер Сити».

Эксперт и легенда «Ливерпуля» Джейми Каррагер считает, что воспитанник «горожан» вносит большой вклад в результаты команды Маурисио Почеттино:

Палмер не так давно в команде, но то, как он действует на поле впечатляет. Было великолепно видеть, как здорово он двигался, чтобы вынудить Тима Рима отдать этот пас, совершить ошибку. Думаю, Почеттино будет доволен, как он помогает команде в защитных действиях.

Экс-защитник сборной Англии и «Манчестер Сити» Майка Ричардс считает, что Палмер демонстрирует большой талант, играя за «Челси».

Такой футболист — настоящая мечта для любого тренера. Прямо сейчас он доказывает, почему в «Челси» решили отдать за него такие деньги.

Английский полузащитник сыграл не так много матчей в составе «синих». Всего 4 игры (в средней по 38 минут за игру). Победный матч против «Фулхэма» (2:0) был дебютным для Коула в качестве футболиста стартового состава в рамках Премьер-лиги.

Статистический портал Opta приводит интересную статистику, согласно которой Палмер за небольшое количество игрового времени создал большее количество шансов для партнеров, нежели Доминик Собослаи, Джереми Доку, Эберичи Эзе, Алексис Макалистер и Кай Хаверц, известный по своим выступлениям за «Челси».

Ранее журналист Адам Томсон писал, что в Хосеп Гвардиола может пожалеть о том, что отпустил настолько талантливого полузащитника в стан другого гранда Премьер-лиги.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть