«Ты должен играть за «Челси» – Энцо Фернандес рассказал, как он убедил напарника переехать в Лондон

«Ты должен играть за «Челси» – Энцо Фернандес рассказал, как он убедил напарника переехать в Лондон

4.11.2023, 05:58
Лорс Амачиев
Главный редактор

Хавбек сборной Аргентины Энцо Фернандес, как стало известно, был одним из тех людей, кто оказал влияние на решение дорогостоящего эквадорца Мойзеса Кайседо.

Сейчас £115-миллионный новичок является напарником Энцо в средней линии «Челси». Однако минувшим летом ситуация была на грани, и Кайседо едва не присоединился к проекту Юргенна Клоппа. Все изменилось в считанные часы и «синие» сумели организовать одну из самых желанных для Маурисио Почеттино сделок.

Портал Sports Keeda опубликовал признание Энцо, который заявил, что позвонил Кайседо накануне подписания футболиста:

Я узнал, что «Челси» заинтересован в нем [Кайседо]. И я решил позвонить ему и подсказать верное решение. Я сказал, что он должен играть за «Челси», поскольку это великий и очень амбициозный клуб.

В первых матчах за «синих» Кайседо играл очень неуверенно, вследствие чего подвергался критике, как болельщиков, так и экспертов. Разумеется, фактор давления «ценника» играл не последнюю роль. Однако в последних играх Мойзес взял себя в руки и к его игре практически нет никаких нареканий. Футбольные критики отмечают, что пока еще эквадорец не вышел на пик своих кондиций, но набирает форму от матча к матчу.

Также стоит отметить, что трансфер Кайседо за 115 миллионов фунтов стал самым дорогостоящей сделкой в истории Премьер-лиги. Он стоит дороже Энцо Фернандеса, за которого «синие» отдали в январе 2023 года 120 миллионов в евровалюте.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть